Десерты, сладости, выпечка

Кто печет дома в духовке хлеб? Поделитесь рецептом пошагово

Тесто разделить на одинаковые части. Раскопать в толстую лепёшку, затем скатать рулетом и сформировать батон. Сделать надрезы сверху по диагонали. На ютубе Ирина Хлебникова хорошо печет. По её рецептам у меня все получалось.
Аяжан Абишева
Лучший ответ
Пшенично-ржаной на закваске, регулярно.
Рецепт простой: стартер, опара, тесто, расстойка, выпечка.
http://hlebopechka.ru/ на этом сайте все есть и как печь и в чем и рецептов полно, изучайте сайт и на все вопросы найдете ответы.
Сначала определитесь, какой хлеб вы печь хотите. Дрожжевой? на закваске? Пресный? А потом уж рецепты стреляйте.
http://www.liveinternet.ru
/tags/%F5%EB%E5%E1+%E1%E5%E7+%E7%E0%EC%E5%F1%E0/
пеку такой часто. выстаивается 12 часов+2 часа на расстойку.
долго, но без усилий.
пеку в силиконовом кирпиче, можно в круглой и без формы
Рецептов полно на этом сайте. Есть и для хлебопечки, и для духовки. Выбирайте! http://hlebopechka.ru/
1)Нужны чугунные формы
Жанар С. Р.
Елена Пуп скавародко
На два хлеба-250мл. теплого молока+100мл. тёплой воды+1ст. л. сахара+1ч. л. неполная соли, 1яйцо, 1,5ч. л. дрожжей Саф-момент, масло раст. без запаха 3-4ст. л. муки около 600г. это уже какая мука-иногда больше, иногда меньше требуется. Молоко любое (или кефир, простокваша) +вода+сахар+дрожжи, смешанные с мукой (муки брать, чтобы получилась масса как жидкая сметана. Дать подняться до высокой шапочки из мелких пузырьков. Отдельно смешать яйцо с солью, влить в готовую опару, перемешать, потихоньку вмесить ост. муку. Когда тесто соберется в ещё непромешанный комок, влить 3-4ст. л. растительного масла. Тесто немного разжидится, но при дальнейшем замесе, станет мягким, пышным и однородным, Поверхность гладкая, блестящая. Накрыть пакетом и дать очень хороший подход. Примерно, через час обмять и снова дать подойти. Разложить на две формы, или сформовать батоны, их выпекать на противне. а формы на решетке (если только формы металлические) Да, забыла, после формовки прикрыть полотенцем, дать подойти, смазатьлегонько водой и в духовку Темп. 180° время около 30мин. Весь процесс займёт почти три часа.