Десерты, сладости, выпечка

Печете сдобные булочки?

Расскажите Ваш рецепт, пожалуйста) Собралась сегодня печь. Думаю, может я не знаю рецепт самых удивительно вкусных булочек)
редко-редко. и признаюсь, могу купить в Глобусе их сдобное дрожжевое тесто, сформовать и посыпать смесью сахара и корицы. и такое раз в пол-года случается)))
Светлана Ибатуллина
Лучший ответ
не пеку.
нет духовки.
Иногда с внучками.
А рецепт простой - мука+молоко+яйца+дрожжи+сахар+сливочное масло. Можем и изюм, орехи добавить. Или шоколадом сверху посыпать.
Елена Писарева
а что там сложного, обычное дрожжевое тесто, просто чуть больше сахара, а сверху яичный желток, да кстати тесто можно самим сделать или купить
Лариса Маначинская-Колесниченко А кто сказал что сложно? Никогдане покупаю тесто дрожжевое, я с ним давно дружу, с детства. Просто рецепт рецепту-рознь все-равно. . В данный момент пеку не так как всегда, а по быстрому рецепту. Никогда не ставила тесто в духовкцдоя расстойки) только в таз с горячей водой, с одним приминанием. А здесь 20 минут и все. В копилочку себе добавлю, булочки отличные)
Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки. Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки. Ингредиенты: - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться. За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке. Будете печь сладкие-просто сахару добавьте чуть больше в тесто.
Елена Пяткова
Лариса Маначинская-Колесниченко Удивила так удивила) дрожжевым тестом на майонезе)
Нет, позавчера в Глобусе купил - очень достойные.
Супруга с маслом потребляет, а я их - под бургеры использую! 8-)))
Нет.
У меня один рецепт. Что для пирожков, что для булочек. Только для булочек сахара больше добавляю, 200 гр. В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки.
Иногда из остатков теста и то по принципу синнабон.
Алёна Фаут
пеку но очень редко.... люблю страшно их
в основном не булочки а плюшки или ватрушки пирог с капустой, или с вишней пироги.... красоты необыкновенной, аромат не передать
а рецепт сдобного теста .да на глаз, это природное если ты настоящий пекарь будет получатся само
Н*
Натусик *
Натусик * тут надо "петушиное" слово знать )))) переложишь сахар и масло.... тесть будет тяжелым
пекла пару раз, оба неудачно, поэтому лучше не заморачиваться и купить готовые
Настя Гулкова
Буду такие булочки "по девять капеек" как на кертинкеа 2 и 3 "нэ звоны мнэ" в Харьков Wasabi!
Нет.
Лариса Маначинская-Колесниченко Найдите на сайте Поваренок булочки " Торопыжки" . Я так поняла, что они получаются у всех)
конечно