Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить на десерт? Из подручных средств и быстро.
Ингредиенты которые есть яйцо, молоко, сметана, варенье, масло, мука, сода, печенье
Есть легкий и вкусный рецепт "Тертый пирог", готовится быстро и как раз с вареньем.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/80495/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13517/
.

Ьисквитик сделать быстренько и прослоить его кремом, получится легкий домашний тортик
кайзершмарн) проще некуда
3 яйца, желтки растереть с с парой ст. ложек сахара, 4 с. л муки. 1 с. л сметаны. Белки взбить с 1ст. л сахара. Влить белки в желтки, масса должна быть воздушной.. Сковороду разогреть, ложку слив. масла. массу вылить, через 4-5 мин, разделить лепешку на 4 части лопаткой и каждую часть перевернуть, подождать еще пару минут, и вилками порвать на кусочки. каждую долю, еще минутку. для обжаривания.
есть варенье. есть сгущенка, ей немного полить. сах. пудра есть. мороженку.

Маковый дессерт
Ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст. л. разрыхлителя
1 ст. муки
Приготовление:
Мак проварить минут 5 и дать набухнуть в кипятке под крышкой минут 20, процедить через сито.
Желтки взбиваем с сахаром и маслом, добавляем мак и муку с разрыхлителем, по желанию можно добавить орехи и изюм.
Отдельно взбить белки до мягких пиков и очень аккуратно ввести их в тесто.
Выложить тесто в смазанную форму и выпекать маковник 30-40 минут при 180 градусах.
Дать остыть и угощаться.
Ингредиенты:
4 яйца
1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст. л. разрыхлителя
1 ст. муки
Приготовление:
Дать остыть и угощаться.
Торт Муравейник.
500-600гр. любого печенья поломать. Залить кремом: 1 бакнка вареной сгущенки, 100 гр. сл. масла, 2-3 ст. л. сметаны, взбить. Охладить. А, нет сгущенки у вас.
Тогда 3 яйца разтереть со стаканом сахара, добавить стакан сметаны, в которой погашена сода, добавить стакан муки. Выпекать, смазать вареньем. и не говорите, что нет сахара. Тогда вместо сахара - варенье.
оладушки или блинчики с вареньем
Банановое парфе. Ингредиенты 2 средних банана 200 гр творога 100 гр сметаны от 25% 2 ст. л. сахарной пудры пол-ч. л. молотой корицы
Бананы очистить от кожуры и порезать небольшими кусочками, творог протереть через сито. Соединить в блендере творог с бананами, сметаной и сахарной пудрой, взбить до получения однородной массы в течение 1-2 минут. Разложить банановый десерт в порционные формочки или сложить в одну форму, отправить в морозилку. Банановое парфе должно настояться в морозилке не менее 4 часов. Спустя указанное время вынуть формочки, окунуть на пару секунд донышком вниз в кипяток и перевернуть десерт на тарелку. Украсить парфе с бананами на свой вкус и подавать к столу. Приятного аппетита!
Можно приготовить роллы из армянского лаваша ингридиенты очень простые и удобные и кстати очень вкусно. Начинку можно придумать любую.
Блины можно приготовить, либо печенье бизе. А вот что-то действительно вкусное и красивое, тогда только подручных ингредиентов будет мало. Мне когда хочется чего-то вкусного то обычно здесь https://eda.ua/ заказываю либо торт либо пирожное вкусное, тем более выходит даже дешевле чем самому делать.