Десерты, сладости, выпечка

как правильно приготовить пироженое "картошка"?

500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)

Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Марина Золотарёва
Лучший ответ
1 стакан сахара
1 стакан молока
2 ч л какао
200 г сливочного масла
300 г ванильных сухарей
200 г орехов (какие нравятся)
1/2 стакана сахарной пудры и 1 ч л какао для посыпки пироженого.
Смешать сахар и какао, влить горячее молоко, перемешать до полного растворения сахара. Всыпать молотые сухари и добавить масло. Всё тщательно вымесить, сформировать пироженое. Орехи измельчить, соединить с сахарной пудрой и какао. Обвалять пироженое и в холодильник часа на 2. Можно в тесто добавлять коньяк или ликер, если пороженое не для детей!
Пироженое “Картошка”вот что получилось из этого всего! :)

- печенье 1 кг
- масло 200г
- сахар 1 стакан
- молоко 1 стакан
- ванилин
- какао 3-4 ст. ложки
- 30 мл Амаретто/коньяк -по желанию
- орешки - по желанию

Покупаем какого-нибудь печенья 1 кг, лучше всего самое обычное, но у меня было 2 пакета рождественских с корицей, поэтому в вкус корицы остался. . лучше купить самые обычные сладкие крекеры или печеньки. . Измельчаем весь этот кг через мясорубку или в кухонном комбайне (так намного быстрее и удобней)

Масло с молоком растапливаем в большой кострюле (так, как потом там все мешать и будем) , растопили все масло, добовляем стакан сахара, ванилин, какао; ждем, помешивая когда все это растворится. Когда сахар растворился порционно засыпаем получившуюся муку из печенек и мешаем. Масса должна получится довольно густая, но не сухая. . добавляем по желанию орешки и Амаретто, перемешиваем, и оставляем остывать. .

Как получившаяся масса остынет, мы можем делать шарики, или колбаски - кому как больше нравится. Я делала шарики и сверху обваливала в кокосовой стружке, можно сделать панировку из части оставшихся печенек, или купить спецхиальные шарики, можно украсить кремом.

после того как сформировали шарики, ставим наши пироженые в холодильник на пару часов, после этого можно достать и сделать более правильную форму и украсить кремом, и убрать ещё на час в холодильник, и после этого часа получается настоящее пирожное!

по поводу пропорций - у меня все было как здесь, получилось хорошо, но хорошо бы иметь ещё печенья на всякий случай. .

Можно экспериментировать и добалять другие инридиенты - можно сделать серединку из марципана или кусочка безе; добавить в массу орешки, изюм, цукаты, шоколадную крошку!
а правильней всего будет сходить в кондитерскую купить его и сказать что сам приготовил! все гениальное просто! =)
Evgeniya_Kim_1985@mail.ru