Десерты, сладости, выпечка

Как испечь хрустящее печенье ?

Ищите в инете рецепт овсяного печенья
или это тоже хрустящее http://forum.say7.info/topic28773.html
Эльвина Фука
Лучший ответ
◕ Хрустящее печенье с кусочками шоколада ◕

Сахар100 г
Масло сливочное120 г
Яйцо куриное1 штука
Экстракт ванильный1 чайная ложка
Мука пшеничная200 г
Соль¾ чайной ложки
Сода½ чайной ложки

1. Разогреть духовку до 170 градусов.
2. Растереть сахар с маслом.
3. Добавить яйцо. Взбить.
4. Просеять муку, соль и соду.
5. Добавить шоколадные чипсы.
6. Выложить тесто на противень устеленный пергаментом на расстоянии примерно 5 см друг от друга.
7. Выпекать 18–20 минут.
8. Охладить и подавать.

✤ Печенье хрустящее простое ✤

Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца или 2 белка
2 ст. л. сливочного или любого другого ароматного ликера.

Яйца хорошенько растереть с сахаром, добавить муку и ром/ликер, хорошенько перемешать. Если по консистенции у вас получается сформировать шарики, тогда делаем их, если нет, тогда просто выкладываем тесто ложкой на противень смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки. Выпекать печенье в разогретой до 175 градусов духовке 10-15 минут.
Юля Костырева
Печенье
Тающее во рту
Это печенье мы всегда делаем с внучкой.

Продукты:
100гр. Сливочного масла,
0,5 стакана сметаны,
1такан муки,
2 яичных желтка,
1стакан песку,
Изюм по вкусу,
Пол лимона – цедра,
Щепотка соли.

Масло взбить с сахаром, добавить желтки и сметану.
Натереть на тёрке лимон и добавить в приготовленную массу. Растворить соду в лимонном соке, добавить муку и всё перемешать и добавить изюм.
Тесто готово.
Если делать фигурное печенье, муки надо ещё добавлять. Очень вкусно!