Десерты, сладости, выпечка
Добрый день! какой бы простенький салат приготовить??? подскажите свой рецепты!!!
желательно чтоб в составе не было яиц....)))самый вкусный-выберу лучшим)
Салат «Солнышко»
Состав
Картофель 3-4 шт. , морковь 3 шт. , свекла 1-2 шт. , соленые или консервированные огурцы 5 шт. , зеленый горошек 1 банка, лук 1 шт. , шпроты или шпротный паштет 1-2 банки, майонез 300г.
Чуть недоваренные овощи натереть на крупной терке (тоже и с огурцами) или все мелко порезать. Шпроты размять с мелко порезанным луком. На середину блюда выложить шпроты, а вокруг выложить маленькими горками картофель, свеклу, морковь, огурцы, горошек овощи, шпроты и залить майонезом. Перемешать перед подачей
Салат "Волшебный лес"
Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом
Салат «Френч»
Состав
Макароны 'бисер', помидоры, чеснок, лук, майонез.
Макароны отварить, помидоры порезать, лук обдать кипятком и тоже порезать на мелкие-мелкие кубики, чеснок измельчить. Всё перемешать, залить майонезом, перемешать
Салат «Прощай Америка»
Состав
1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка кукурузы, майонез, 2 головки репчатого лука, 2-3 дольки чеснока, соль по вкусу.
Грибы, лук порезать небольшими кусочками, затем обжарить на сковороде. В миску выложить кукурузу (предварительно слив воду) . Туда же выложить все из сковороды (когда немного приостынет) , посолить, добавить майонез, чеснок и все перемешать
Салат «Ералаш»
Состав
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натреть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с растительным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между 'лепестками' заливается майонезом.
Состав
Салат "Волшебный лес"
Салат «Френч»
Состав
Салат «Прощай Америка»
Состав
Салат «Ералаш»
Состав
Недавно по телевизору Ингеборга Дапкунайте предлагала смешать банку консервированной фасоли в масле с консервированным тунцом и добавить зелень. Врать не буду, сам пока не пробовал, но за что купил....
500г белокочанной капусты, 3-4 зубка чеснока, 200г сметаны, соль по вкусу.
Капусту тонко нашинковать, перетереть с солью, добавить растёртый чеснок, всё залить сметаной и перемешать.
Салат из свеклы с чесноком
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.
* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
капуста, яблоко, морковь, свежий огурец, чеснок, зелень, обычно это есть всегда
Фасоль 1 б, кукуруза 1 б. , лук, можно маслинки, а можно и без них. Заправить майонезом и сверху посыпать сухариками из черного хлеба (Три корочки и т. п.)
Салат "Студенческий": кукуруза 1б. +фасоль красная 1 б. +сухарики типа "3 корочки"+майонез!! !
1 банка кукурузы, 1 б маринованых шампиньонов (гр. 800),филе куринное (пару больших кусков) или мясо 2х средних окороков, маринованыйлук
мясо отварить, порезать, грибы порезать, добавить лук маринованый и кукурузу, перемешать с майонезом
ПОПРОБУЙ НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ, ПОТОМ ОТПИШИСЬ
Морковку натереть на тёрке, чеснок и всё смазать майнезом
Нарубить капусты сколько нужно миску (тазик, ведро на выбор) , натереть морковки свежей, отдельно натереть яблоко и взбрызнуть его немного лимонным соком (чтобы оно не потемнело) , все перемешать, заправить майонезом и можно сверху посыпать грецкими орехами но не обязательно и все приятного аппетита.
крабовые палочки, консервированная кукуруза, вареные яйца. заправить майонезом.
проще некуда!