Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт вашей страны
Напишите рецепт. К примеру шарлотка, или ещё печенье, как готовите где то примерно 6 -10 предлжений
Перапечки по-белорусски
Потребуется:
-дрожжевое тесто (рецепт тот, который вам нравится. Консистенция как для пирожков печеных)
Для начинки:
-творог 400 г
-яйцо 1 шт.
-сахар 3 ст. л.
-ванилин или ванильный сахар по вкусу
можно добавить подготовленный белый изюм, но это уже на любителя
Если вы печете пироги-пирожки, то для перапечек можно просто отложить кусочек теста весом граммов в 500.
Раскатать его в жгут толщиной в 2 см и нарезать кусочками. Дать этим кусочкам теста немного подойти, а потом сделать лепешечку, на середину которой положить фарш из творога, придать форму шарика или сделать в виде вареников. Выложить на противень, выстланный пекарской бумагой и выпекать в духовке до легкой светло-желтой корочки.
Снимаем наше твороние с противня и остужаем. Затем складываем в ...да куда сложите - кастрюлька, горшок, утятница... Это не столь важно. Важно другое - найти хорошую сметану, смешать ее по вкусу с сахаром или сахарной пудрой и залить перапечки этой смесью, дать постоять малость, часа полтора-два, и можно отправить в духовку, предварительно сверху разложив кусочки сливочного масла. И в духовку... запечь эту красоту и подать на стол. Можно просто в микроволновке прогреть. В сметанную заливку можно добавить растертый мак...
Для сметанной заливки:
сметана жирная
сахар или сахарная пудра по вкусу
ванилин
можно мак распаренный добавить
Потребуется:
Для начинки:
-творог 400 г
-яйцо 1 шт.
-сахар 3 ст. л.
-ванилин или ванильный сахар по вкусу
Для сметанной заливки:
сметана жирная
сахар или сахарная пудра по вкусу
ванилин
можно мак распаренный добавить
http://povar.ru/recipes/svinina_po-moskovski-15665.html
да пожалуйста!..
Для печенья.
3 яйца, 1 стакан сахара растереть добела. Добавить 250 граммов растопленного маргарина, соль, ванилин или цедру лимона, погашенную соду 1/2ч. л.. Муки столько, сколько возьмет тесто, чтобы было густое, но не слишком. Охладить его в холодильнике не менее 30 минут.
Можно выпекать печенье. Можно формочками, стаканом вырезать. А можно через мясорубку маленькими порциями, отрзая ножом, чуть подтягивая - получится Хризантема.
Можо разделить на 2части, 1 заморозить. Вторую раскатать на лист, покрыть кислым вареньем густым, замороженным тестом затереть сверху на терке. Выпечь и горячим разрезать на ромбики (потом крошиться будет).
Ну очень простые отбивные.
Мясо нарезать на стейки, отбить хорошенько. Посолить, поперчиь. Обмакнуть во взбитое яйцо, потом в муку, опять в яйцо и в панировочные сухари. Жарить без крышки.
Шарлотка. 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, снова взбить. Можно ванилин. Высыпать в тесто мелко нарезанные черешки ревеня (примерно 1 стакан резанных). Размешать, выпекать до зарумянивания.
Ленивые "пирожки" с мясом.
Готовые вафельные коржи смазать майонезом (чуть), сверху тонко разложить приготовленный мясной фарш - приправленный, вымешанный. Сложит попарно, майонезом внутрь. Оставить на 10 минут.
Порезать на кусочки произвольной формы, обмакнуть во взбитом яйце, обжарить.
Ну очень простые отбивные.
Ленивые "пирожки" с мясом.
❊ Блинчики по русски ❊:
Добавляем к 3 яйцам щепотку соли и 2 ст. л. сахара. Взбиваем миксером с минутку до пышности.
Постепенно добавляем 2 стакана муки. И вливаем 3 стакана молока. В тесто всыпаем чайную ложку пищевой соды, выжимаем в нее немного лимонного сока, перемешиваем.
Затем вливаем в тесто 2-3 ложки растительного масла и хорошо перемешиваем. Сковородку смазываем подсолнечным маслом .
Хорошо разогреваем сковороду на огне, затем черпаком наливаем тесто, а второй рукой поворачиваем сковородку так, чтобы тесто разлилось по ней равномерным тоненьким слоем. На блинчики моментально появляются дырочки! Пекутся тонкие блинчики на огне больше среднего просто моментально: следите, чтобы успевать вовремя перевернуть!
Вот и напекли много-много красивых, румяных, тонких блинчиков!