Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой нибудь, интересный и быстрый в приготовлений десерт? (Не пирог)

«Шоколадный мусс»
Ингредиенты:
Сахар 0,5 стакана, Какао-порошок 1/3 стакана, Кукурузный крахмал 3 ст. л., Молоко 2 стакана, Ванильная эссенция 1 ч. л.

Взять миску, которая годится для использования в СВЧ.
Всыпать в нее сахар, крахмал и какао.
Затем понемногу вливать в эту смесь молоко, каждый раз хорошо перемешивая.
Поставить миску в микроволновку и прогревать смесь на максимуме 3 минуты.
Перемешать загустевшую смесь, снова поставить в микроволновку и готовить еще от 2 до 4 минут, после каждой минуты тщательно перемешивая. Мне понадобилось только 2 минуты, чтобы довести смесь до нужной густоты.
Добавить в мусс ванильную эссенцию и перемешать.

Готовый мусс выложить в креманки, накрыть поверхность мусса сверху пищевой пленкой, чтобы предотвратить образование корочки.
Убрать мусс в холодильник.
Подавать холодным.
По желанию можно украсить фруктами, взбитыми сливками или шоколадом.
Тамара Малчабаева
Лучший ответ
Кекс в микроволновке

1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
- 4 столовые ложки муки
- 4 с. л. сахара
- 2 с. л. какао
- 1 яйцо
- 3 с. л. молока
- 3 с. л. растительного масла
- щепотка ванили
- 3 с. л. шоколадной крошки, желательно

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).
Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально.
Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.
Приятного аппетита!
Зефир порезать дольками, сливки взбить, фрукты (апельсины, клубнику) нарезать кусочками, грецкие орехи измельчить. Всё выложить на блюдо слоями: зефир-сливки-орехи-фрукты ит. д. Верх украсить тёртым шоколадом. Фрукты можно использовать любые (по сезону) . Кто не любит очень сладкое, хорошо добавить клюковку.
D*
Dianocka ****
Маринованные соловьиные язычки ...
Лариса Иевлева а можно рецепт?)
какие все вкусные рецепты...
С)
Самирка***= )
чернослив начинить грецкими орехами и залить взбив сметану с сахаром. Ну очень вкусно.
Рецепт «Манный фламери с соусом в микроволновке»:
Молоко, половину всего сахара, соль, 100 г малины, масло поместить в форму и перемешать. Массу нагревать в СВЧ-печи при 600 (500) Вт 6 (6.5) минут.
Добавить манную крупу и варить при 400 (300) Вт 10 (12) минут помешивая время от времени.
Дать массе остыть, добавить желтки. Сливки взбить и добавить в массу.
Форму для пудинга смочить холодной водой и выложить массу в форму. Поставить на холод и держать там до тех пор, пока фламери не застынет.
Для соуса мытую малину взбить миксером с сахаром, водой и соком лимона. Процедить через сито.
Пудинг выложить из формы, полить соусом и украсить целой малиной.