Тесто:
3 яйца
150 г сахара
ваниль
250 г из мелконатёртой моркови.
175 г муки
10 г (2 чл) разрыхлителя
1 чл корицы
70-100 г нейтрального растительного масла или сливочного растопленного
Крем (не обязательно)
150 г сметаны 20% жирности
200 г диетического творога в тюбике
3 листика желатина
сахарная пудра по вкусу
Украшение:
апельсиновая цедра
По желанию можно добавить в тесто немного рома или ликёра
форма диаметром 24 см
Для теста
Взбить яйца с сахаром и ванилью на средней скорости до пышности и увеличения в объёме.
Муку просеять с корицей, разрыхлителем, щепоткой соли и вмешать в тесто.
Масло вмешивать в тесто постепенно, снизу вверх.
Вылить тесто в форму.
Печь 20-30 минут 170° до пробы «сухая палочка».
Остудить на решётке.
Для крема
Желатин замочить в небольшом количестве (5-6 стл) молока или сливок, затем подогреть до растворения желатина и остудить.
Взбить сметану с пудрой и творогом, затем, взбивая, вмешать желатиновую массу. Охладить в холодильнике.
Остывший пирог обмазать кремом и поставить в холодильник.
Посыпать апельсиновой цедрой.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт Обычного морковного пирога. Пожалуйста.
у нас везде продаются пирожки с морковкой, есть из дрожжевого теста, есть из слоеного теста, внутри тертая морковка, проще уже не бывает
Морквоь - килограмм
яйцо - 4 шт
Творог обезжиренный - 200 грамм.
Отделить белки от желтков, желтки смешать с творогом. Морковь натереть на тёрке (я тёрла на крупной) и добавить к творожно-желтковой массе. Белки взбить до пиков и добавить к моркови. Перемешать, пложить в фоорме и выпекать при температуре 200 градусов околоо часа)
яйцо - 4 шт
Творог обезжиренный - 200 грамм.
Продукты (на 8 порций)
Сырая морковь (натертая на крупной терке) - 1 стакан
Сахар - 150 г
Растительное масло - 2 ст. л.
Мука - 1 стакан
Сода гашеная - 1 ч. л.
Как приготовить морковный пирог:
1. Включить духовку и нагреть до 180 градусов.
2. Тем временем морковь почистить и помыть. Натереть на крупную терку.
3. Все ингредиенты перемешать, добавить 1 ч. ложку соды гашеной. Тесто густое, так и должно быть.
4. Форму смазать растительным маслом. Обсыпать мукой.
5. Выложить тесто в форму и поставить в горячую духовку на среднюю полку.
6. Выпекать морковный пирог до готовности 30-40 минут. Украсить морковный пирог можно орехами и фруктами.
Сахар - 150 г
Растительное масло - 2 ст. л.
Мука - 1 стакан
Сода гашеная - 1 ч. л.
Как приготовить морковный пирог:
РЕЦЕПТ МОЕГО МОРКОВНОГО ПИРОГА!
Потребуется для теста:
3 крупных яйца
170 гр сахара
90 мл растительного масла
200 гр моркови
100 гр изюма
1 апельсин (понадобится только цедра)
180 гр муки
2/3 ч. л. соды (гасить)
0,5 ч. л. корицы
1/3 ч. л. мускатного ореха
Ванильный экстракт (или ванилин)
Форма размером 20-22 см
Для крема:
120 гр сметаны 20%
170 гр сгущенного молока
1/2 лимона
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром в крепкую пену. Натереть на мелкой терке морковь и цедру с апельсина.
Просеять муку, добавить корицу и мускатный орех.
Замочить изюм в теплой воде.
После разбухания изюма воду слить, а изюм просушить бумажным полотенцем.
Обвалять изюм с 1 ст. л. муки от общего количества.
Во взбитые яйца добавить растительное масло и ванильный экстракт.
Добавить в яичную массу морковь. Потихоньку перемешать лопаткой.
Так же добавить изюм и перемешать.
Погасить соду лимонным соком (или уксусом) и ввести в тесто.
Добавить частями муку со специями и перемешать, чтобы не было комков.
Смазать форму растительным маслом и вылить тесто.
Выпекать в духовке при 180-190* 45 мин. Ориентируйтесь на свою духовку! Готовность проверьте деревянной палочкой.
Остудите пирог 15 мин. в форме. А затем достаньте и остудите до конца на решетке. Тем временем приготовьте лимонный крем.
Натрите с половины лимона цедру и выдавите сок. Отдельно взбейте сметану со сгущенкой.
Через 5 мин. после взбивания, добавьте половину цедры (половину оставьте для украшения верха пирога) и влейте, не переставая взбивать, тонкой струйкой сок лимона. До этого крем был жидким, но после введения сока, станет на глазах густым.
Выложите крем сверху остывшего пирога и разровняйте. Помогите ложкой красиво ему стечь по бокам. НА ФОТО МОЙ МОРКОВНЫЙ ПИРОГ. ФИГУРКИ ЗАЙЧИКОВ СЛЕПИЛА САМА ИЗ САХАРНОЙ МАСТИКИ.

Потребуется для теста:
3 крупных яйца
170 гр сахара
90 мл растительного масла
200 гр моркови
100 гр изюма
1 апельсин (понадобится только цедра)
180 гр муки
2/3 ч. л. соды (гасить)
0,5 ч. л. корицы
1/3 ч. л. мускатного ореха
Ванильный экстракт (или ванилин)
Форма размером 20-22 см
Для крема:
120 гр сметаны 20%
170 гр сгущенного молока
1/2 лимона
Приготовление:
Замочить изюм в теплой воде.
Так же добавить изюм и перемешать.