Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт открытого вишнёвого пирога

Вишневый пирог с миндалем открытый
Раздел: Пироги

Для рецепта Вам потребуются:
- песочное тесто - 350г
- фруктовый или ягодный джем - 3 ст. л.
- сливочное масло (размягченное) - 100г
- сахарная пудра - 100г
- яйцо - 2 шт.
- мука - 25г
- миндаль (молотый) - 100г
- вишня или черешня (без косточек) - 125г, сахарная пудра - по вкусу.

Разогреть духовку до 200С. Раскатать тесто до толщины примерно 5 мм и проложить невысокую круглую форму для пирога диаметром 23 см. Проколоть вилкой, накрыть пергаментом и засыпать сухой фасолью. Запекать 12 минут. Достать фасоль и бумагу и запекать 3-5 минут, пока основание не будет сухим. Намазать основание джемом. Снизить температуру в духовке до 180С.

Взбить масло и сахар в бледную пышную массу. Постепенно добавить яйца, постоянно взбивая. Просеять муку и миндаль и перемешать.

Распределить миндальную начинку по форме. Положить сверху вишню, вдавливая ее слегка Запекать 35-40 минут, пока не поднимется и не будет золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой и подавать
Елена Козьменко
Елена Козьменко
13 182
Лучший ответ
Сколько премудростей, Разложите в форме тесто сдобное или слоеное, разложите свежую вишню, любые другие ягоды, посыпьте сахаром, соберите края пирога в гармошечку и в духовку на 30 мин,,,
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
Не совсем открытый, но такая вкуснотень) )
А вот еще Быстрый вишневый пирог (шарлотка с вишнями)
http://www.kuroed.com/?id=1124&page=1&part=37
А вот здесь - открытый, тесто песочное. По-моему, это то, что вам надо
http://www.chef.com.ua/articles/vipechka/vishenkovyj-pirog-178.html
И - добавлю - Вы героиня! В такую жару заниматься выпечко!!))))
Нури Маселова
Нури Маселова
17 443
Вишневый пирог

Требуется:
Тесто:
250 г размягченного масла или маргарина,
250 г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
цедра 1 лимона,
5 яиц,
по 125 г муки и крахмала,
175 г тертого миндаля или фундука,
разрыхлитель (гашеная сода) .
Начинка: 1,2 кг вишни.

Способ приготовления:
Размятое масло или маргарин положить в миску и взбить миксером до консистенции крема. Постепенно добавлять сахар, ванильный сахар и цедру. Затем поочередно взбить яйца. Муку, крахмал и разрыхлитель просеять и порциями вмешать в яичную массу. Постепенно подсыпать орехи. Песочное тесто должно быть вязким и легко отставать от ложки.
Равномерно распределить тесто на выложенном пергаментом противне. Вымытые и обсушенные вишни выложить на тесто и выпекать пирог при 200° примерно 35 мин. Для пробы на готовность воткнуть деревянную палочку в середину пирога. Если на ней не осталось следов теста, значит, пирог пропекся. Если же тесто налипло, подержите пирог в духовке еще 10 мин. Но тогда лучше прикройте его фольгой, чтобы он не подгорел сверху.
Ирина Кейлер
Ирина Кейлер
5 745