Десерты, сладости, выпечка

Срошно нунен рецепт зачётного вишнёвого пирога. Кто первый - тому лучший ответ.

Ингредиенты:

- два стак. муки
- 250 гр. масла сливочного
- стакан сахарной пудры
- одно яйцо
- один желток
- чуть соли и соды
- ложка сока лимонного
- ложечка цедры
- два стак. вишни без косточек
- 2 десертные л. сахара (для начинки)
- три ст. л. крахмала
- один белок (для смазывания бортиков)
- пудра для посыпки

Способ приготовления:

1. Масло растираем с пудрой (сахарной) , добавляем одно яйцо и взбиваем до получения пышной массы. Добавляем соду, соль на кончике ножа, сок лимона и всыпаем муку, замешивая мягкое однородное тесто.

2. Раскатываем тесто в круглый пласт с размер чуть больше вашей формы (для бортиков) . Оставляем немного теста для полосок (будем делать решетку на поверхности пирога) . Далее смазываем форму маслом, раскладываем пласт теста. Смешиваем вишню, крахмал и сахар в миске, выкладываем начинку на тесто и закрываем ее с боков тестом. Затем из вырезанных полосок формируем решетку, смазываем края (бортики) яичным белком и отправляем пирог в разогретую до 180 С духовку. Выпекаем до готовности, корректируя по необходимости температуру. Готовый десерт посыпаем сверху пудрой и подаем к столу. Приятного чаепития!
Нургуль Наримановна
Лучший ответ
Вкусный пирог с вишнями из наливного теста: 2 яйца, 1 стак сметаны, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки
Вылить половину теста в форму, смазаннную маслом, положить вишни, вылить оставшуюся часть теста и выпечь пирог до сухой палочки
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой
раскрываете зачётку, кладете туда вишню, захлопываете зачетку. :)
Галина Ярунина
Делаешь бисквитное тесто как на шарлотку но вместо яблок ложишь вишню.. . Просто и вкусно
Вишневый пирог Наслаждение
Ингредиенты
Вишневый пирог Наслаждение. Ингредиенты
тесто:

3 яйца
150 г сахара
150 г муки

крем:

250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
150 г сахара

также:

компот из вишни или черешни
100 г шоколада

Приготовление

Вкуснейший пирог!
Удачное сочетание нежного-нежного крема, кисленькой вишни и пышного бисквита.
Вместо вишневого компота можно использовать замороженную вишню. Ее надо разморозить, дать соку стечь, и этим соком пропитать бисквит.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Но я рекомендую готовить именно с маскарпоне.
Из указанного количества ингредиентов получается 8-10 порций.

Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут) .

Добавить муку, замесить не густое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.

Выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.

Добавить маскарпоне, перемешать.

Выложить крем на вишню.

Шоколад натереть на мелкой терке.

Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.