Десерты, сладости, выпечка

плиз дайте рецепт какого нибудь пирога) ) сладкого и вкуцсного) ) учусь готовить))

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао

Дежурный пирог
1 стакан кефира (можно просроченного)
0,5 стак. сахара
1 ст. варенья (можно засахаренное)
1,5-2 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. соды
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
Сливочное масло или маргарин 200 гр.
Сахар 1 ст.
Ванилин на кончике ножа
Яйца 2 шт.
Мука 4-5 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Повидло, джем, варенье 200 гр.
Приготовление:
Масло или маргарин выложить в миску и растопить.
В горячее масло выложить сахар, перемешать и дать этой массе остыть.
Теперь добавить яйца и ванилин, перемешать.
4 стакана муки соединить с разрыхлителем и выложить в тесто. При необходимости добавить еще муки. Тесто должно легко отходить от рук.
Полученное тесто разделить на две части: одна побольше (где-то около 2/3 от всего теста) , другая поменьше (1/3 часть) .
Ту часть, которая поменьше, положить в пакет и в морозилку на 45 минут.
Противень выложить бумагой для выпечки, большую часть теста раскатать и выложить на противень.
Сверху на тесто выложить начинку из варенья или джема.
Та часть теста, которая находилась в морозилке, натереть на терке и выложить сверху на варенье.
Печь пирог в нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.
Надюшка Григорьева
Лучший ответ
Покопайся на сайте"готовим дома. ру".
Людмила .........
Яблочный пирог.. .
на 1 кг яблок - пачка маргарина или спреда, 1 ст сахара, 5 - 6 яиц, 1 ч ложка гашеной соды, 700 гр муки.
Для крема: 2 стакана сметаны и стакан сахара.
Масло хорошенько растереть с сахаром, вбить яйца, гашеную соду и муку, замесить тесто. Яблоки вымыть, удалить кожицу, сердцевину и порезать тонкими ломтиками. Противень смазать сливоч маслом, выложить 2/3 теста, разровнять, затем слой яблок и оставшее тесто (можно сделать косички) . Выпекать в духовке 30- 35 мин при темп 160 - 170 С. Горячий пирог залить кремом, приготовленным из сметаны с сахаром.
Пирог "Лимонный" , не слишком сладкий, но очень вкусный!
Понадобится:
4шт. яйца
1ст. муки
100 гр. сливочного масла
0.5ст. сахара
1/4ч. л соды
1шт. лимон
Сахарная пудра
Лимон пропустить через мясорубку. Масло с сахаром растереть добела, добавить, яйца, лимон, муку, перемешать с содой.
Получившуюся массу вылить в форму. Выпекать до готовности. При температуре 180С - примерно 40 минут)
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.