Десерты, сладости, выпечка

Можно ли испечь оладьи с яблоком ?

Пекут же оладьи с кабачком тертым, а с тертым яблоком не пробовали? Купила яблоки, кислые и твердые ужасно. Продавец нахваливал ...)
я постоянно делаю с яблоками, просто тонко их режу в тесто
Лариса Черноталова
Лучший ответ
Yulia Sergeevna* моя мамуся только такие и признает. вусные-е-е)))
Я еще и изюм добавляю
Togjana Amirali
можно.. мама пекла.. на терке натирала и вмешивала в тесто
Я делаю по-другому: тонко режу яблоки на ломтики, добавляю корицу, сахар, на сковороду сливочное масло, яблоки и немного воды. Потом тушу под крышкой до мягкости. Можно и с оладьями обычными есть, и просто так...
можно с тертым яблоком
Можно еще шарлотку сделать
Aijan Djaksymbetova
пробую каждое лето. с корицей, милое дело.
Зоя Золотухина
Да, конечно.
Попробуйте испечь тарт татен
Роза Хасанова
Можно. Я делаю дрожжевое тесто, и в него вмешиваю мелко нарезанные яблоки
Ольга Гарявина
да, добавить ванилин или корицу в тесто, и тонко нарезанные яблоки
Алена Л
можно но лучше испеките с ними ватрушки из слоеного теста там яблоки получаются как в сиропе. если заинтересуетесь пишите скину рецепт
Лиза Ишаева Я заинтересовалась!)))
Твердые и кислые яблоки для шарлотки самое то, но для оладьев тоже подойдут.
Nina Popelevic
Легко. Только натертые я не люблю, режу кусочками. Очень вкусно, когда они в тесте попадаются.
Сашуля=* ...
разрешаю... пеки))
Saniya ///
Еще бы! Я делаю не с тертым, а, наоборот, режу покрупнее, чтобы вкус яблока чувствовался.
Ирина Апенко
Постоянно делаю яблочные оладьи. Яблоко натираешь на крупной тёрке, солишь, кладёшь столовую ложку сахара, яйцо из расчёта 1 яйцо на 1 яблоко. Добавляешь муку с содой до консистенции густой сметаны. Жаришь, как любые оладьи. Если яблоки не сочные, то можно добавить в яблоки ложку сметаны, кефира или молока.
оч вкусно кубиком порезать
А мне еще с капустой нравятся оладьи
Pro100*** Aigera***
Называются оладьи с припеком. Выкладываете оладьи на сковороду, сверху яблоки, порезанные кубиками, когда поджарятся с одной стороны, переворачиваете на другую сторону.
Елена Жуйкова
Не можно, а нужно, это же очень вкусно)))
Конечно можно. Мелко нарезать - и в тесто. Очень вкусно.
конечно можно !!!просто добавь яблочное пюре !!!удачи_))))))))
Нямням можно!
Алёна