Десерты, сладости, выпечка

Как испечь оладьи самостоятельно?

Я хочу пока никого не будет дома сделать вкусный сюрприз оладьи но рецепт я знаю но а сколько печь их я не знаю. Я стремюсь стать шеф повором и дома хотя бы оладьи на всю семью настряпать. Да мне и не надо рецепт я его знаю просто хочу знать сколько минут их готовить. А то в инете я толком найти не могу ничего...)))
тесто класть на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. положить ложечку теста и посмотреть как ведет себя масло . ешле шипит и поет песенку - жарьте минуту - полторы на одной стороне, посмотрите на цвет и переверните. если цвет подходит. пожарив первую оладушку и сняв ее, откусите и посмотрите готово или нет. тут уж место личного опыта. через5 минут вам станет ясно оставить тот же огонь, уменьшить его или увеличить. если тесто сразу начинает дымить и плеваться- снимите сковороду с огня, и дейте ей немного остыть . уменьшите огонь и начните сначала.
Настя Борисова
Лучший ответ
жарят не по часам а наблюдают Когда нижний слой поджарился и тесто запузырилось и застыло можно перевернуть Чтобы были пухлые накрывай крышкой
Купить блинной муки.
три минуты с каждой стороны. А когда поджарятся на второй стороне - постучать по ним. Звук должен быть, как по полому предмету. Это показатель готовности.
Елена Панькова
А это надо следить. Огонь не большой чтобы они хорошо пропеклись и поднялись, тогда переворачивать.
Пробуй, раза с десятого будет пальчики оближешь :)
их на сковородке жарят, а не запекают. смотри чтоб не подгорело
Elena Suchkova
Елена Васильева Я знаю что на сковородке бабушка так делала и все такие. Просто она говорит что она будет печь оладьи
руками
средняя температура, по минутам невозможно сказать, придется один оладушек сначала выпечь и подсматривать, как он печется, опытным путем, так сказать
Maral Jaksibekova
На маленьком огне до румяной корочки.
Мария Громова
А хотя мы с мамой при помощи миксера их сделали, и на сковородке пожарили. Было очень вкусно. ;)
Кристина, да в поиске забивай "оладья рецепты" там будет не меньше 10 разновидностей....
Элла Арешина
Елена Васильева Ок Кристина))))
Очень вкусные по этому рецепту получились! :https://youtu.be/xK4sPVEiw4E
Тата Арт