Десерты, сладости, выпечка

Не сварилась сгущенка для орешков. Чем сгустить?

Кипятила как обычно - 2 часа с момента закипания. Чем сгустить? Это срочно. Ребенку на праздник. Помогите!
Либо сгущенка была с добавками, либо не доварили... а вообще я варю не менее 3-х часов!
Теперь смешать или с толчеными орехами, или с в крошку измельченным печеньем или взбить сгущенку со сливочным маслом и готовые орешки с начинкой подержать в холодильнике.
Анна Грабко
Лучший ответ
Natalia Gerasimenko варила три часа жидкая и желтая
А в магазине разве не продаётся уже готовая варёнка? Если так получилось, почему не купить готовую?
"ребенку на праздник" можно было купить нормальное сгущеное молоко, а не "сгущенку" на раст. маслах -она и не загустеет
Рогачев - нормальное сг, мол-ко
Нарубите орехов каких-нибудь, добавьте сгущенку, чтобы получилась густая паста и ею наполните орешки.
ПС: а зачем вварить, если в продаже полно вареной сгущенки. И хорошей- белорусской
можно муки добавить, но не так вкусно будет. В принципе и так сойдет.
Nijolcik Lialinka
если масса нетто 400 гр в 200 миллилитровой банке такую можно брать и тем болие есть и она сварится и отличительная характеристика в этом изобилии это цена в большею сторону (( всегда смотрите на вес и объём а ГОСТ в основном пишут для лохов союз распался 91 и ушли ГОСТы в прошлое но спецурики пишут что они есть хотя это ТУ берите готовую варёную если нет времени
Елена Ящинок
та что унесло права печенек накрошить да хоть панировачные сухари поджарь и добавь
Анна Макодай
переложить в посуду и доварить в микроволновке...
Elena Spanerman
если не густеет то это подделка на растительном сырье и там нет молока. Купите срочно настоящую ГОСТовскую сгущенку.
Наташа Воронцова Покупала я сгущёнку 2 банки, обе по ГОСТу, но разных фабрик. Варила 3 часа и открыла банки. Из одной варёнка выливалась жидкая, а из другой банки ножом на батон мазали. Добавьте сейчас измельчённое печенье или орехи.
ничем, в вашем случает советую найти уже готовую варенку
Сахар
Elena Bork
Ее нельзя ничем загустить только заново сварить