Десерты, сладости, выпечка
как приготовить бисквитные коржи без разъемных форм?
Печём один бисквит. Даём ночь вылежаться. Разрезаем на коржи.
Обычно.!.. а потом острым ножом, когда остынет, поперек разрезать...
пеките на противне тонким слоем и разрезайте потом поперёк - одну половину промазываете а другой накрываете
Если есть сковородка со съемной ручкой, пеките в такой сковородке, если нет, из плотной бумаги и фольги можно сделать кольцо почти любого диаметра, лишь бы на противень поместился, учитывая мощность Вашего миксера. И вовсе не обязательно взбивать отдельно белки от желтков. И никаких разрыхлителей! В правильном бисквите работает воздух. Вообще, по моему мнению, бисквит, это очень простое тесто, гораздо проще, чем слойка, или песочное, или заварное
я тоже пеку в сковороде - есть у меня одна такая, красивая, как принцесса, но ни на что, кроме бисквита не годна. А бисквиты получаются на загляденье)) Дать остыть под полотенцем и разрезать на слои, я ниткой режу.))
в сковородке пеку. Бисквит вообще коржами не выпекается
просто на протвинь налить и испечь
Лидия Прыткина(Адамова)
то есть налить О. о
мне бы кругленький сделать...
Татьяна Исмагилова
Фишка в том, что сначала белки сбиваются в крутую пену, потом тонкой струйкой в них добавляется сахар, потом желтки, а потом уже мука. При этом яйца должны быть из холодильника.
Пропорция проста: 6 яиц, стакан сахара, стакан муки.
Полученную массу аккуратно выложить на пергамент смазанный маслом (пергамент, само-собой - в форме. Я делаю на большой чугунно сковороде. Но не суть) .
Духовка не должна быть сильно горячей - так, средний огонь.
И еще - по готовности не спешите доставать бисквит из духовки пусть маленько постоит. Чтобы не сел.
Удачи.
На сковороде, предварительно сняв ручку.
Пункт1 : Бери бисквит
А дальше сам
Я пеку в силиконовой форме
Удачи.