Десерты, сладости, выпечка

Пирог с картофелем

Кто подскажет простой и быстрый рецепт приготовления пирога с картошкой? Есть только разрыхлитель (1 пакет), мука, картошка, специи, р. масло и маргарин. Но не знаю, чего и сколько положить? Научите...
т. е. яиц нет?
а какой пирог Вы хотите получить? с пюре внутри? открытый? или тесто картофельное?
Галина Коробкина
Лучший ответ
Людмила Кондрикова Картофель - пластиками. А яиц-то и нет...: ((!
КупИте готовое слоеное тесто! далее картофельное пюре с грибами и луком (можно просто с луком, один слой.... раскатывете. начинка, вторым слоем закрываете, защипываете. делаете пару дырочек, смазываете яйцом и в духовку...
Без яиц никакого пирога не будет.
Алёнка Анохова
картошку на терке, тонкое тесто расстилаете сначала на противень, мукой посыпанный или смазанный, туда картошку укладываете, предварительно посолив поперчив, желательно еще лучка нашинковать... и накрываете, края залепили... и поехали... не сложно, не пыльно.
Жанна Кутенко
Ничо не надо. Кладешь картошку в мешок с мукой и в духовку. А потом бегом из дома, чтоб голодающие не догнали
М*
Мари *****
Людмила Кондрикова Суперрр! Надо попробовать такой уникально быстрый рецепт! Но не думаю, что будет вкусно и чтоб соседи обзавидовались такому пирогу?! :))
При таком минимуме продуктов я бы замесила тесто из двух-трех стаканов муки, смешанным с разрыхлителем /1-2ч. л. без верха/ вода 150-200г+ масло раст 2-3стол. ложки+соль.
или
3 стакана муки+соль+разрыхлитель порубить ножом с холодным маргарином 150-200г

Начинка из отварного пюре с маслом+зелень или жар лук. жидкости в пюре не добавлять.
Даша Зукевич
Кефир — 100 мл
Маргарин — 100 г
Соль (щепотка + в начинку по вкусу)
Мука пшеничная (обычно уходит меньше, ориентируйтесь по тесту) — 2 стак.
Картофель (примерно) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Специи (по вкусу и по желанию)
Масло растительное (в начинку, немного)
Людмила Кондрикова Спасибо за рецепт. А если нет кефира и яиц, можно как-то "выкрутиться"?
Хороша начинка для пирога из жареной со специями картошки.
И быстро, и вкусно.
Я делаю так -
Тесто: стакан кефира, соль, мука. Когда вымешиваю на столе, на муку сыплю соду 0,5 ч/л и разрыхлителя столько же. Вымешиваю не сильно.
Начинка: Картошку режу как угодно, главное не толстые ломтики. Добавляю лука полукольцми, соли и перца душистого, чу-чуть масла растительного. Перемешиваю.
Половину теста выкладываю на противень, потом начинку и сверху вторую половину теста, защипываю края и пеку на 180°, пока не спекётся. Мажу слив. маслом! Вкусно....