Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт и приготовление открытого пирога с овощами, без картофеля, если есть фото - прошу, не стесняйтесь

Алена Сахон
Тесто: 100гр сливочного масла комнатной температуры, 1/3 ст. молока, 1 ст. л. сметаны, 0,5 ч. л. соды (погасить в сметане), 2-2,5 ст. муки.
Заливка: 3 яйца, 2 ст. л. сметаны или майонеза, 2 ст. л. муки, соль, перец.
1 куриная грудка, 1 небольшой помидор, половина сладкого перца, 150 гр зеленого горошка, 1 небольшая луковица.
Для теста растереть масло с половиной нормы муки, добавить молоко и сметану с содой, перемешать руками, постепенно добавляя остальную муку. Замесить мягкое тесто, убрать в холодильник на 30 мин.
Лук порезать кубиком, обжарить до золотистого цвета.
Курицу порезать мелко, помидор и перец кубиками.
Перемешать вместе все ингредиенты (мясо, перец, помидор, лук, горошек). Посолить, поперчить.
Взбить вилкой яйца со сметаной, мукой, посолить, поперчить.
Форму смазать маслом, выложить руками тесто, формируя бортик, распределить начинку, залить яйцами.
Выпекать 180 С в духовке примерно 40-50 мин.
Надежда Горочкина
Лучший ответ
Soniya Sofia Оливье в полусыром слоёном тесте.. бр....
Эля Мингазова Вы чо? салат Оливье в тесте?
Не подскажу
пиццу представьте ...без картофеля, вот вам и пирог
Алена Сахон Нет, такое мне не нравится. Я просто помню, как моя бабушка в 60-е годы делала такие пироги, было вкусно
Ингредиенты для теста:
- овсяная мука – 100 гр.;
- пшеничная мука – 2/3 стакана;
- сливочное масло (мягкое) – 100 гр.;
- соль – полчайной ложки;
- разрыхлитель – 1 ч. л.;
- вода – четверть стакана.

Для начинки:
- баклажаны – 2 шт. (300-350 гр.);
- кабачок небольшой – 1 шт.;
- сладкий болгарский перец – 3-4 шт.;
- лук крупный – 1 шт.;
- брынза – 50 гр.;
- соль – по вкусу;
- специи – базилик, тимьян, молотый перец, паприка;
- растительное масло – 3 ст. л.

Для заливки:
- яйца – 2 шт.;
- сметана – 4 ст. л.;
- немного молока или воды;
- соль, специи – по вкусу.
Смешиваем овсяную и пшеничную муку. Если овсяной муки у вас нет, измельчите овсяные хлопья в блендере или в кофемолке – получится та же самая овсяная мука.

добавляем масло
В мучную смесь нарезаем мягкое сливочное масло, добавляем соль и разрыхлитель.

замешиваем тесто
Все быстро перетираем руками, вливаем четверть стакана воды и замешиваем тесто. Его не нужно мять и долго месить, как только все ингредиенты соединятся, и тесто можно будет скатать в комок, перекладывайте его в разъемную форму (диаметр 20 см).
Ладошкой расплющиваем тесто в лепешку и продолжаем разминать его от центра к краям, формируя бортики высотой примерно 5 см. Убираем форму с тестом в холодильник на полчаса и занимаемся приготовлением начинки.

шинкуем соломкой кабачок
Кабачок очищаем от кожицы, нарезаем кружочками. Затем шинкуем соломкой.

нарезаем луковицу
Мелкими кубиками нарезаем крупную луковицу.
С баклажанов кожицу срезаем, шинкуем мякоть брусочками или режем небольшими кубиками. Если баклажаны горчат, пересыпьте их солью и оставьте на 20 минут, потом промойте и отожмите.

тушим овощи
В сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем лук, чуть подрумяниваем его, не зажаривая. Добавляем кабачки, тушим на тихом огне 5 минут.

в сковороду добавляем баклажаны
Вслед за кабачками в сковороду отправляем баклажаны и тушим до мягкости. Важно не передержать овощи, они должны стать мягкими, но сохранить форму.
К почти готовым баклажанам и кабачкам выкладываем нарезанный брусочками красный перец. Тушим под крышкой 2-3 минуты, солим, добавляем специи и снимаем овощи с огня. Даем немного остыть, добавляем тертую брынзу.

взбиваем яйца со сметаной
Для заливки взбиваем яйца со сметаной и парой столовых ложек воды или молока. Соль и специи кладем по вкусу.

Отправляем пирог в духовку
Основу для пирога ставим в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем 15 минут до легкого подрумянивания краешков коржа. Перед тем, как ставить форму с тестом в духовку, вилкой часто-часто наколите донышко основы, чтобы она не поднималась во время выпекания. Когда края теста подрумянятся, достаем основу, заполняем начинкой. Сверху выливаем заливку. Отправляем пирог еще на полчаса в духовку, выпекаем пока начинка не станет плотной.
Готовый киш можно подавать к овощным супам теплым или дать ему полностью остыть и затем разрезать на порционные кусочки.
Malika Melison
Эля Мингазова Да вы чо? салат какой-то запеченный...
Ну, если вы такую элементарщину не знаете, то зачем вам помогать?
***rana Lady***
А если я вам завтра кр по химии скину поможете пожалуйста?