Десерты, сладости, выпечка
Научите делать пирог и картофеля и фарша?
есть пол кило фарша, картофель, кг теста пирожкового и лук. и как это все делать? вчера попробовала в гостях, но спросить постеснялась))) картошечка там еще кругляшками нарезана. хватит этого или еще что-то туда ложат?
А вы напрасно постеснялись, может быть, еще не поздно позвонить, поблагодарить и расспросить? Я вас уверяю - для хозяйки лучшего комплимента, когда вдруг вчерашние гости "задним числом " расспрашивают -придумать трудно !!!Значит, они до сих пор под впечатлением !!
Оч. даже не сложно. Только я вам даю совет из пюре, а не из картошки кругляшом. Обжариваете лук, добавляете фарш, чесночка, специй, соли и снова жарите до того состояния, пока фарш станет готовым (попробуете). На противень выкладываете тесто-распределяете его по форме противня, выкладываете фарш с луком. Отдельно раскатайте не толстый лист теста (он пойдет наверх пирога, сцепляете все края и смазываете размешанным яйцом (температура 200 градусов). Приятного аппетита. Совсем забыла о пюре-его также выкладываете с фаршем вперемежку.
Берешь тесто, раскатываешь его и кладешь в смазанную маслом форму, формируя бортики. Картошку порезать кругляшками. Фарш обжарить с луком. Затем в форму на тесто ложишь картошку, потом обжаренный фарш с луком, а сверху закрываешь тестом и защипаешь бортики. Потом протыкаешь вилкой (несколько раз) . Смазываешь тесто яичком. И затем в духовку! ! Минут 30-40.
Также можешь пирог не закрывать, но тогда смотришь по-готовности картошки!!
Отварить картошку, сделать пюре с молоком и сметаной.
Фарш из говядины и свинины, добавить туда луки морковь, обжарить на растительном масле 10 минут, выложить в силиконовую форму: слой картошки, слой фарша и сверху опять картошку. Запекать 1 час.
фарш не обязательно обжаривать когда он печется то выделяет сок и картошка в пироге не такая сухая