Десерты, сладости, выпечка

научите печ пирог штоб был вкусный и недолго с ним возится

Цветаевский яблочный пирог

Ингредиенты, используемые в рецепте:
для теста:
150гр. сливочного масла или маргарина
0,5ст. сметаны
1ст. муки
1,5ч. л. разрыхлителя (я взяла 1уп. на 10гр. )
ваниль

для начинки:
4шт. зелёных яблок

для заливки:
1ст. сметаны
1ст. сахара
1шт. яйцо
2ст. л. муки
Маргарин (или сливочное масло) растопить и дать немного остыть. Смешать маргарин со сметаной (брала натуральный йогурт). Муку смешать с разрыхлителем. В маргаринно-сметанную массу ввести муку и замесить не тугое эластичное тесто.
Тесто аккуратно руками разровнять по форме (у меня была форма диаметром 30см. ) формируя бортики.
Яблоки очистить от сердцевины и тонко нарезать на ломтики или на слайсере измельчить.
выложить в форму на тесто подготовленные яблоки.
Сделать заливку: сметану (я брала натуральный йогурт) смешать с сахаром и ванилькой. Яйцо слегка взбить и добавить сметану. Теперь т. к. я брала йогурт я добавила 3ст. л. муки и 3ст. л. крахмала в сметано - яичную смесь. Всё хорошенько вымешать и залить поверх яблок на пироге.
Выпекать пирог при 180 градусов около 50 мин. Я ставила в электродуховку на 2м уровне (ниже среднего) и выбрала с режимом вентиляции. Выпекалось 50 мин.
Примечание:
Очень вкусный яблочный пирог! Прекрасное дополнение с сборнику яблочных пирогов. Единственное - в следующий раз буду брать 2/3 объёма теста -немного показалось что много теста, можно немного меньше. Думаю что можно экспериментировать и со сметаной и с йогуртом и со сливками, но в случае со сливками - надо смотреть по ситуации: если яблоки кислые, то сметану можно не добавлять, а если яблоки сладкие - стоит на 1/3 добавить сметаны - лёгкая кислинка в самый раз по вкусу!
Arzu Ali
Лучший ответ
Быстрый пирог

3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан) , 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли

НАЧИНКИ
1.вареные яйца, зеленый лук, соль

2.1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)

3.вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле) , соль, перец

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.

Приготовить начинку.
НАЧИНКИ
1.Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить.

2.Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.

3.Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.

Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.

Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Gulnara Uspanova
Приготовьте пирог из тонкого лаваша. В начинку пойдет все, что захотите, чтоб недолго. !
Шарлотка: вкусно и быстро. Взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки и все тщательно перемешать, туда добавить нарезанные дольками или кубиками яблоки (3-4шт) , соду (четверть чайной ложки) погасить лимонным соком и добавить в тесто, посолить по вкусу. Сковороду или форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями (можно и не обсыпать если нет) и вылить в неё готовое тесто с яблоками. Поставить в духовку минут на 20. (+180 градусов) . Готовый пирог вынуть, накрыть полотенцем. , потом выложить пирог на блюдо. Чтобы пирог отошел от дна сковороды или формы, дно сковороды (формы) можно опустить в холодную воду. Приятного аппетита.
Tatev Tonoyan
шарлотка:
2-3 яйца, 1 ст. сахара
1 ст. муки
1/2 ч. л. соды гашеной.
смешать и залить тестом резаные яблоки, которые уже лежат в форме, смазанной маслом.
Когда испечется, залить растопленным горьким шоколадом!
быстро и вкусно.
Вариации на тему можете сами придумать.
Мария Швед
Я знаю рецепт пирога из печени, очень вкусный.
Необходимо взять печень, отмочить ее в молоке, чтобы была не горькая.
Перекрутить ее на мясорубке, добавить 1 яйцо, соль, перец по вкусу.
Потом на ракаленную сковороду налить немного подс. масла,
и очень быстро вылить печеночную массу и еще быстрее ее распределить тонким слоем на сковороде. Испечь несколько слоев. Промазать каждый слой майонезом с чесноком.
И поставить на несколько часов в холодильник.

Приятного аппетита!
Елена Опрышко
Готовое слоен. тесто раскатать, на протвень выложить начинку из лимонов с сахором ч. з мяс. рубку. Сверху закрыть раск. слой сл. теста и в гор. духовку до золт. корочки. Быстро и вкусно. Можно вечером с чаем!
Пиши. 1 ст. варенья засыпаешь 1 ч. л. соды на 5 мин. в это время взбиваешь 2 яйца, добавляешь варенье, .100 г маргарина растопленного, 1.5 ст муки. Все перемешиваешь и в духовку на 20-30 мин. Можно дбавить в тесто ягод черники. Тесто получается жидким.
В тесто: 1 пачка маргарина ( натереть или растопить, добавить стакан любого кислого молчного продукта с щепоткой соды, мука, соль и все.. . Начинка любая.