Десерты, сладости, выпечка

рецепт брауни ?)

Ты дауни?
Юлия Юлия
Лучший ответ
Лизавета Анципович ты походу даун
Шоколадный брауни

Для теста нам понадобятся:
-150 гр муки
-0,5 ч. л. соли
-225 гр сливочного масла
-170 гр полугорького шоколада (у меня был 74 % содержания какао)
-2 стакана сахара (я положила чуть меньше 1,5 стакана)
-1 ч. л. ванильного экстракта (за неимением положила два пакета ванилина)
-4 больших яйца

Приготовление:
-Духовку разогреть до 175 градусов, подготовить форму- выстелить ее пергаментом и смазать раст. маслом (у меня форма 23 см в диаметре).

-Муку обязательно просеять вместе с солью.

-На водяной бане растопить масло вместе с шоколадом, в этот раз пробовала топить в микроволновке, но нужно стоять рядом- шоколад быстро становится мягким, не теряя формы, я сразу достала мисочку и все перемешала. Добавить половину нормы сахара, быстро перемешать и добавить ваниль.

-Яйца хорошо перемешать с остатками сахара, половину этой смеси аккуратно вливать в шоколад и перемешивать постоянно, иначе яйца могут свернуться от горячего шоколада. Оставшуюся яичную смесь взбивать до пены и увеличения объема, потом аккуратно вмешать ее в шоколад.

-Когда масса станет однородной начать добавлять муку небольшими порциями, тесто по консистенции похоже на густую сметану.

-Получившееся тесто вылить в подготовленную форму и поставить в разогретую духовку на 25-27 минут в зависимости от размеров формы, чем шире форма тем меньше время выпечки. На 23 минуте надо сделать проверку на спичку- она должна выйти из коржа с налипшими крошками, при этом верх коржа будет сухой. Если спичка выйдет сухой, значит получился кекс- вкуный, шоколадный, но не брауни. Форму вытащить из духовки и, чтоб прекратить процесс выпечки, поставить ее в холодную воду. Корж осядет, но не сильно. После охлаждения вытащить корж из формы, аккуратно снять бумагу, украсить по вкусу. Брауни не нуждается в пропитке.

Самое главное- не передержать корж в духовке, остальное делается просто и легко, получается очень вкусный и нежный десерт.
http://eda.ru/desserts/recipe28338/brauni-s-temnim-shokoladom
Вот, на этом сайте есть и другие рецепты брауни.
Zatekina Olia