Десерты, сладости, выпечка
брауни что такое брауни? немогу понять
Это, что то вроде пироженного к чаю
вид шоколадной выпечки, там много шоколада и мало муки... и консистенция получается интересная... мокроватая
Галина Тарасова
да
Брауни с тёмным шоколадом
Ингредиенты:
Масло сливочное150 г
Шоколад черный 70%250 г
Сахар¾ стакана
Мука пшеничная½ стакана
Разрыхлитель½ чайной ложки
Яйцо куриное3 штуки
Инструкция:
1. На водяной бане, помешивая, растопите масло и шоколад. Ни в коем случае не дайте масляно-шоколадной смеси закипеть. Нам нужно только темперировать шоколад, но не перегреть его. Как только масло и шоколад сольются воедино, снимите смесь с огня и дайте остыть.
2. В отдельной миске взбейте яйца с сахаром в течение 3 минут, пока смесь не побелеет и не вспенится.
3. Добавьте в яичную смесь остывшую смесь масла с шоколадом.
4. Перемешайте все до получения однородной массы.
5. Просейте в смесь муку с разрыхлителем и аккуратно вмешайте ее резиновой спатулой лишь до того момента, как перестанут быть видны белые разводы в толще смеси.
6. Разогрейте духовку до 180 градусов. Перелейте смесь в прямоугольную форму.
7. Выпекайте брауни примерно 20 минут. Их всегда лучше недопечь, чем перепечь, потому что во втором случае мы потеряем невероятный шоколадный аромат и ту самую слегка влажную внутреннюю консистенцию, которыми так знамениты брауни и за которые так сильно любимы. Поскольку они продолжают готовиться и после того, как вы достали форму из духовки, лучше прекращать готовить брауни, когда брауни слегка запеклись с краев, но еще подрагивают в середине.
8. Переложите брауни из формы на разделочную доску (это будет проще сделать, если провести ножом между краем формы и краем брауни, а потом, приложив доску к форме, перевернуть форму и позволить брауни самим вывалиться на доску. Далее с помощью второй доски еще раз переворачиваем.

Ингредиенты:
Масло сливочное150 г
Шоколад черный 70%250 г
Сахар¾ стакана
Мука пшеничная½ стакана
Разрыхлитель½ чайной ложки
Яйцо куриное3 штуки
Инструкция:

шоколадный кекс с жидкой шоколадной начинкой-прослойкой (браун-это коришневое)
Ингредиенты
Порций: 16
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта или сахара
1/3 стакана какао-порошка, без сахара
1/2 стакана муки
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. разрыхлителя
Глазурь
45 г (3 ст. л.) сливочного масла, размягченного
3 ст. л. какао-порошка, без сахара
1 ст. л. жидкого меда
1 ч. л. ванильного экстракта или сахара
1 стакан сахарной пудры
Способ приготовления
Подготовка: 25мин › Приготовление: 35мин › Общее время: 1ч
Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой квадратную форму размером 20 х 20 см.
В большой кастрюле растопите 100 г сливочного масла. Снимите с огня и тщательно вмешайте сахар, яйца и 1 ч. л. ванили. Вбейте 1/3 стакана какао, 1/2 стакана муки, соль и разрыхлитель. Выложите тесто в подготовленную форму.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 25 - 30 минут. Не передержите. Брауни должны быть слегка влажными и липкими внутри.
Для глазури: смешайте 40 г сливочного масла, 3 ст. л. какао, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. ванили и 1 стакан сахарной пудры. Если слишком густо, добавьте ложку молока. Покройте брауни глазурью прямо в форме, пока они еще теплые. Дайте глазури полностью застыть, затем разрежьте на квадратики.
Порций: 16
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта или сахара
1/3 стакана какао-порошка, без сахара
1/2 стакана муки
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. разрыхлителя
Глазурь
3 ст. л. какао-порошка, без сахара
1 ст. л. жидкого меда
1 ч. л. ванильного экстракта или сахара
1 стакан сахарной пудры
Способ приготовления
это вид выпечки при которой готовое изделие приобретает влажную консистенцию теста и добиться этого проще в электродуховке
выпечка
Пирожное Брауни. Вкусный шоколадный десерт. Видео рецепт.
https://www.youtube.com/watch?v=v_aiEx15VXw