Ингредиенты
Порций: 16
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1/3 стакана какао-порошка, без сахара
1/2 стакана муки
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. разрыхлителя
Глазурь:
40 г сливочного масла, размягчённого
3 ст. л. какао-порошка, без сахара
1 ст. л. меда
1 стакан сахарной пудры
Распечатать
Послать другу
На Фейсбук
В копилку
Способ приготовления
Подготовка: 25 мин | Приготовление: 35 мин
1.
Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой квадратную форму размером 20 х 20 см.
2.
В большой кастрюле растопите 100 г сливочного масла. Снимите с огня и тщательно вмешайте сахар, яйца и 1 ч. л. ванили. Вбейте 1/3 стакана какао, 1/2 стакана муки, соль и разрыхлитель. Выложите тесто в подготовленную форму.
3.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 25 - 30 минут. Не передержите. Брауни должны быть слегка влажными и липкими внутри.
4.
Самый лучший рецепт Брауни шаг 4
Для глазури: смешайте 40 г сливочного масла, 3 ст. л. какао, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. ванили и 1 стакан сахарной пудры. Покройте брауни глазурью прямо в форме, пока они ещё тёплые. Дайте глазури полностью застыть, затем разрежьте на квадратики.
Десерты, сладости, выпечка
Какой Ваш рецепт брауни?
Пирожное "Брауниз"
Состав
из расчета на форму 18х25 см
горький шоколад (59-70% какао) - 170 г + 30 г,
сливочное масло - 170 г,
сахар - 250-300 г,
яйца - 3 шт,
мука - 125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
соль - на кончике ножа (не обязательно добавлять) ,
грецкие орехи или очищенный миндаль - 0,5 стакана
Приготовление
Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.
К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.
Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани.
* Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись.
По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.
Выложить тесто в форму и разровнять.
Выпекать брауниз в нагретой до 170°C духовке ~35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой.
* Главное - не пересушить брауниз. Корж должен оставаться немного влажным.
Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на ~8-12 часов (или на ночь) .
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.
Приятного Вам аппетита!
Состав
из расчета на форму 18х25 см
сливочное масло - 170 г,
сахар - 250-300 г,
яйца - 3 шт,
мука - 125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
Приготовление
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Выложить тесто в форму и разровнять.
Приятного Вам аппетита!
Вот здесь очень толково написано. Я ориентируюсь на этот ресурс при выпечке Брауни
http://elaizik.livej ournal.com/299301.html
Только пробел уберите