Десерты, сладости, выпечка
Девочки, надо испечь торт) Поможете?
Опыта совершенно нет. Пекла только картошку) Хочу мужа удивить и порадовать на день рождения. Помогите советом - вкусный и не очень сложный рецептик. Имеется такой?)
http://forum.say7.info/topic37969.html
всегда этот даю потому что неоднократно проверенный!
Жанна Калиниченко
а я в шоке от того, что человек пирожное "картошка" пек.... это новое что-то
Асель Хамитова
Спасибо! Получился)
Муравейник.
Его можно даже не печь. А всё равно вкусно. И испортить сложно.
Торты не пекут, их делают, а пекут только коржи для тортов. Раз уж у Вас пока нет никакого опыта в приготовлении тортов, может лучше и не замахиваться сразу на полноценный торт? Попробуйте для начала освоить бисквит, это не сложно, слов много, на самом деле, все не так страшно. Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается, проще, по-моему, просто некуда, никаких секретов нет, есть просто отработанная годами и специалистами технология. Самым обычным миксером тесто взбивается буквально за 5 минут, одна минута на замес и 30-40 минут на выпекание.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей и соды не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но этим можно не озадачиваться, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
Крахмал (обычно, картофельный) добавляют в бисквит для ослабления клейковины, т. к. для бисквита больше подходит мука с менее сильной клейковиной, но дома высчитать клейковину не так просто, да и ни к чему, поэтому можно часть муки (% 15-20) заменить крахмалом, бисквит действительно будет нежнее.
Я никогда не взбиваю отдельно белки, отдельно желтки. Бисквитов на своем веку переделала великое множество. Есть несколько способов приготовления бисквита, холодный, теплый, раздельный. Холодный способ, это самый обычный и простой способ, яйца просто взбиваются с сахаром и бисквит получается ничуть не хуже, чем другими способами. Теплый способ имеет смысл на большом производстве, когда взбивается большое количество яиц и подогрев ускоряет этот процесс. Раздельный способ имеет смысл применять тогда, когда Вы собираетесь готовить пирожное "Буше", для этого пирожного тесто отсаживают из кондитерского мешка на противень в виде лепешек и такое тесто не должно сильно растекаться, а бисквитное тесто, приготовленное раздельным способом получается более густым, лучше держит форму и меньше растекается. Дома, для обычного бисквитного коржа, выпекаемого в форме, так изощряться вовсе не обязательно, в том числе еще и потому, что раздельное взбивание должно происходить одновременно, параллельно, то есть, Вам понадобится помощник и второй миксер )) Я ни вижу абсолютно никакого смысла так мучиться с бисквитом, просто взбивайте яйца с сахаром до полного растворения кристаллов сахара и быстро замешивайте с мукой, все. На взбивание 4 яиц и 150 граммов сахара у меня уходит не более 5 минут.
Очень простенький рецепт, но торт получился очень вкусным. Только вчера испробовала. http://forum.say7.info/topic37969.html Второй рецепт тоже не сложный и тоже получилось вкусно! http://alimero.ru/blog/recepti/pirog-s-nezhnim-sufle-iz-krasnoy-smorodini.26556.html Я ягоды протирать не стала, пошла более легким путем. Просто измельчила блендером.
Самое время испортить мужу ДР.
я бы не стала, если опыта нет.. печь торт на день рождения.. не плохо было бы до этого потренироваться.
Анастасия Прохорова
Хорошая девочка.
самое легкое - манник. Вот тебе рецептик моей бабушки Нины:
1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахару, 1 стакан кефира (ряженки, молока, йогурта - что найдешь)
все это сваливаешь в миску, перемешиваешь.
Смазываешь форму для выпечки маслом, добавляешь немного масла в тесто.
Переливаешь тесто в форму.
Выпекаешь при температуре 150 градусов примерно час.
Потом ткни в полученный манник ножом, если на лезвии ничего не осталось - готово! (если осталось - подержи в духовке еще минут 15)
Переливаешь тесто в форму.
А вы сколько времени вместе?
Это старый бабушкин рецепт
Бисквитный Пирог
1. С начало нужно всё приготовить, берёшь форму для запекания и мажешь её маргарином или маслом, мазать нужно очень хорошо, что бы тесть когда изготовилось не прилипло.
2. Приготовь какое нибудь ведёрко, в котором бы будешь взбивать, оно должно быть сухим!
3. Приготовить стаканчик или кружечку (маленькую, к примеру ту из которых пьют кофе) , потом приготовить ложку и венчик.
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Щепотка соли
Сахар кружечку (по размеру из которых кофе пьют) , если будет не сладко, то можно будет добавить ещё (на вкус)
Мука - 3 ст ложки
Приготовление:
Яйца отделить желток от белков, белки слить в баночку в которой будешь замешивать, банка или другая ёмкость должна быть не маленького размера. Желтки положить в чашку . Белки нужно взбивать до густой пены ( так что бы пена аж стояла!) можно в миксере. Немножечко подсолить, буквально щепотку соли!
Постепенно добавляешь сахар, желтки тоже добавлять по одному и всё это взбиваешь не останавливаясь. Взбивать нужно до однородной массы, потом по ложечке добавлять муку. И всё это взбиваем до однородной массы! Запомни, сколько яиц, столько и муки!
Потом всё это выливаем в ёмкость для выпечки.
Ставим в печку на 180-200 градусов . Каждые 10 минут проверяешь тесто палочкой, можно зубочисткой. Берёшь зубочистку и вставляешь в тесто, не вытаскивая его из печки, если палочка мокрая. или с кусочками теста, это значит что оно ещё не готово. Если палочка будет чистая и сухая, то вытаскивай его из плиты и ставь на стол.
А пока он готовился можно было сделать начинку или к примеру шоколадную глазурь.
Шоколадная глазурь делается очень легко.
В кастрюльку кладёшь 3-4 чайной ложки какао, 3 столовые ложки сахара, 3 ст ложки сметаны (желательно густой, деревенской, если её нету, то можно простой магазинной сметаны) и маленький кусочек масла 40 грамм.
Мешаешь это всё до однородной массы
ставишь это всё на огонь, и помешиваешь, готовиться это всё до того как в кастрюльке начнут появляться пузырьки. потом когда они начали появляться пусть ещё постоит на огне минуты 2-3 и всё это помешиваешь, потом мажешь этой шоколадной глазурью корж, и подаёшь стол!
Бисквитный Пирог
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Щепотка соли
Мука - 3 ст ложки
Приготовление:
Мешаешь это всё до однородной массы
Да купите коржи, сгущенку и фрукты. Помажьте коржи сгущенкой и выложите сверху красиво фрукты. Дайте пропитаться. Все.
Анастасия Прохорова
Нафига жениться, если самому полуфабрикаты взял и сделал? Борщ тоже готовый берете?
Татьяна Жукова
глаза то разуйте, она пишет что не умеет готовить. А этот торт прост и красив, тем более если муж любит ему в любом случае понравится.
Лада Шабуняева
Жесть. Даже блинный торт на фоне этой хери смотрится лучше....
Очень вкусный и легкий. Делай по рецепту, получится! Только в крем больше шоколада положи:)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/94850/
Асель Хамитова
а его только в мультиварке? или в духовке тоже можно?
Ольга Бессонова
Можно и в духовке, но не открывать духовку первые 15-20 мин.
Тирамису.
Печь не надо. Нужно будет: печенье савоярди, мягкий сыр маскарпоне, сливки от 30%, коньяк, кофе, плитка шоколада.
Сливки 0,5 литра охладить (час-полтора подержать в холодильнике). Взбить, добавить 2-3ст. ложки кофейного ликёра (по желанию, можно и обойтись).
Сварить или развести крепкий кофе (большую кружку), добавить 2-3ст. ложки коньяка.
Каждую палочку савоярди обмакивать в кофе (не купать, а именно обмакнуть на пару секунд) и выкладывать в форму ( я беру подходящий контейнер).
Выложила слой печенья, сверху выложить часть взбитых сливок, посыпать тёртым шоколадом или какао. Снова печенье и т. д.
Убрать не менее, чемна 3 часа в холодильник.
Это быстро и очень вкусно.
Багила Унгарбаева
Пиши адрес, вышлю все инградиенты для торта, если потом дашь
Маншук Жунусова
Во взбитые сливки добавить маскарпоне и аккуратно перемешать.
Давай, открой яндекс карту найди там пекарню и идите покупать торт :)
Детский торт на День рождения. Видео рецепт. Без мастики.
https://www.youtube.com/watch?v=WyEAKiyAwpo

хооооороший вопросик ОБОЖАЮ
Бисквитный торт со сгущенкой