Десерты, сладости, выпечка
подскажите торт из печенья?
Печеньки любые пропустить через мясорубку. В ёмкости смешать с банкой сгущёнки. Поставить в холодильник.
Слой печенья, крем- сметана, взбитая с сахаром, слой печенья, крем и так пару слоев. Сверху шоколадной крошкой можно присыпать или кусочки бананов или сезонные ягоды
печенье, пропитать намного кофейком сладким крепким, сделать крем. творожный или сметанный и орехов пихнуть, и слоями все это
Вот рецепт торта без выпечки. который можно взять за основу и использовать любые любимые фрукты и ягоды и все продукты доступные и не дорогие. и главное легко.
.
● творог – 200 г (творог для начинки лучше брать высокой жирности, и его протереть через сито, если творог крупинками или детскую творожную массу)
● сметана 20% жирности – 500 г
● сливочное масло – 180 г
● песочное печенье – 400 г
● желатин –30 г
● сахарный песок – 1 стакан
● ягоды, фрукты – 500-700 г
● грецкие орехи – для украшения.
.
Приготовление:
Растопите сливочное масло на водяной бане.
Измельчите печенье в мелкую крошку до однородного состояния (с помощью скалки или блендера) и перемешайте с растопленным маслом. Подождите, пока смесь немного остынет.
Возьмите форму для торта и выложите на нее пищевую пленку (так будет проще доставать торт). На дно формы равномерным слоем выложите смесь из масла и печенья, утрамбуйте и поставьте остывать в холодильник на 1-2 часа.
Желатин залейте стаканом воды и оставьте набухать на 40-60 мин.
Сахарный песок, сметану и творог хорошо взбейте с помощью блендера.
Набухший желатин поставьте на небольшой огонь и постоянно помешивайте до полного растворения, но не кипятить, после дайте ему немного остыть.
Влейте растопленный желатин в творожную массу и хорошо все перемешайте.
На застывший холодный корж выложите слоем ягоды или кусочки фруктов, и сверху залейте творожным кремом, после поставьте в холодильник до полного остывания, приблизительно на 40-60 минут.
Когда торт остынет, снимите бортик разъемной формы, аккуратно удалите пищевую пленку и украсить по желанию измельченными орехами и ягодами.
.

● сметана 20% жирности – 500 г
● сливочное масло – 180 г
● песочное печенье – 400 г
● желатин –30 г
● сахарный песок – 1 стакан
● ягоды, фрукты – 500-700 г
● грецкие орехи – для украшения.
.
Приготовление:
.

печенье "Юбилейное" выложить квадратом, перед этим каждое печенье слегка смочить в молоке,
взбить сливочное масло с пудрой. слой печенья, слой масла, печенье, масло и т. д. верх и бока торта засыпать тёртым шоколадом
печенье, сгущенка, орехи....
Лариса Ишанова
Сладко будет
ряд печенья потом сметаны потом печенье фрукты со сгущенкой еще печенья и сметаны с вареньем