Рецепт по ссылке.
Варить надо на водяной бане постоянно взбивая миксером до загустения. Затем быстро остудить продолжая взбивать и поставить в морозилку. Удобно делать зимой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пломбир
Десерты, сладости, выпечка
Мороженое простое ..как сделать? есть молоко сахар крахмал яйца больше ничего нет ..можно из этого сделать морожку?
Чтобы сделать молочное мороженое дома, нужно взять: − 1,5 л молока; − 300 г сахара; − 6 желтков; − 3 белка; − экстракт ванили или ванилин.
Залейте в кастрюлю молоко, добавьте измельченный экстракт ванили или ванилин для отдушки. Поставьте на слабый огонь, постоянно помешивая доведите до кипения. Если использовался ванильный экстракт, процедите молоко через мелкое сито и отставьте остывать не менее чем на 15 минут.
В миску отделите 6 желтков, засыпьте 5–6 ст. ложек сахара и взбейте миксером до образования пены. Закалите желтки, понемногу вливая в них молоко тонкой струйкой и постоянно помешивая. Взбейте белки и 2 ст. ложки сахара до образования стойкой пены.
Перелейте молочно-желтковую смесь в глубокую кастрюлю, поставьте на огонь. Постоянно помешивая доведите массу до появления пузырьков кипения, снимите с огня. Когда молоко остынет, введите в него белки и перемешайте.
Полученную жидкость накройте крышкой и поставьте в морозильную камеру на 3–4 часа. Каждые 40–50 минут массу следует перемешивать. После убрать в камеру до полной заморозки.
Olya
нету ванили есть только то что написала
Карамельное мороженое - http://www.povarenok.ru/recipes/show/45238/ (можно его делать и без шоколадной прослойки, все равно очень вкусно)
Молочное мороженое - http://www.povarenok.ru/recipes/show/62802/
Главное - это тщательно перемешивать каждые 20 минут. Вкусно и просто, часто такое делаю.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванилин
Яйцо взбить с сахаром, ванильным сахаром, влить молоко. Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения. консистенция должна быть чуть жиже сметаны
Охлаждаем, выливаем в лоток. Ставим в морозилку часа на 4. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Ванилин
Вот тут есть пару рецептов: http://www.e-restaurantnfc.biz/Article/48/4-необычных-рецепта-домашнего-мороженого