Десерты, сладости, выпечка

Напишите мне рецепт вкусного десерта (не торта)

Творожно-шоколадный десерт

Ингредиенты:

Йогурт (фруктовый или ягодный) — 80 мл

Творог — 200 г
Сахар — 1 ст. л.
Сахарная пудра ванильная — 2 ч. л.
Сливочное масло — 30 г
Шоколад черный — 50 г
Чернослив (без косточки) — 120 г
Миндаль — 20 г

Приготовление:

1. Чернослив помыть, замочить на 5 мин. в горячей воде, а затем обсушить и разрезать каждый плод на 4 части.
2. Разложить чернослив в креманки слоем 1,5 см, слегка утрамбовать. Творог смешать с йогуртом, сахарной пудрой ванильной и сахаром.
3. Массу взбить. Разложить творожную смесь поверх чернослива. Шоколад разломать на кусочки, добавить к нему сливочное масло.
4. Растопить шоколад при постоянном помешивании на водяной бане вместе с маслом и остудить до температуры 30 ºC.
5. Творожную смесь полить шоколадной глазурью и дать ей слегка застыть.
6. Миндаль залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на 10 минут.
7. Очистить миндаль от оболочки, подрумянить на сухой сковороде и порубить.
8. Посыпать десерт нарубленным миндалем.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_265
Jelena @!!!
Лучший ответ
150 грамм апельсинового сока, 150 грамм спирта, 1 литр воды... Прямо сейчас дегустирую... Нормальный так десерт после ужина...
Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса»

Автор: Клюква в сахаре

Описание: Вы наверняка хотя бы раз слышали имя Эрве Тиса. Это один из моих кулинарных кумиров! Французский учeный-химик, который все свои знания направил в сферу гастрономии и впервые ввeл в использование термин «молекулярная кухня», пытаясь найти научное объяснение вкусам продуктов, что великолепно у него получилось. Ему принадлежит целый ряд революционных изобретений. Например, Тис выявил, что если к яичному белку в строго определенной пропорции добавить воду, то при взбивании получается пена невероятных размеров. Таким образом, на глазах изумлeнных зрителей из одного яйца ему удалось приготовить 20 литров майонеза! Как правило, месье Тис не раскрывает большинство из своих секретов, но некоторыми всe же делится. Об одном из таких изобретений я и хочу вам сегодня рассказать. Сам Эрве назвал этот крем-мусс аналогом Шантильи, разница лишь в том, что он делается только из шоколада и воды. Трудно в это поверить, но стоит попробовать и вы поймeте, что никакого мошенничества. Только наука!
Ингредиенты

Лед (можно больше) — 400 г
Вода (холодная, из расчёта 0,89 мл воды на 1 г шоколада) — 178 мл
Шоколад черный (без наполнителей) — 200 г
Приготовление

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыНам потребуются две глубокие посуды (мисочки или кастрюльки). Одна — большая, другая — маленькая и обязательно огнеупорная. Маленькая должна свободно помещаться в большую.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыВ маленькую кастрюлю кладём разломанную плитку шоколада.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыТеперь очень важно рассчитать необходимое количество воды. Запомните пропорцию: на 1 г шоколада требуется 0,89 мл. воды. Воспользуйтесь точными весами, чтобы проверить это соотношение. Например, в данном случае на 200 г шоколада берём 178 мл. воды.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыДобавляем вычисленное количество воды к шоколаду.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыСтавим кастрюльку на плиту и нагреваем на небольшом огне. Ничего не должно кипеть, а только медленно плавиться. Выключаем огонь, как только шоколад полностью растворился и оставляем на горячей плите, чтобы шоколадная масса ни в коем случае не остыла.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыВ большую посуду наливаем очень холодную воду и кидаем в неё лёд.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыКастрюльку с горячим шоколадом опускаем в миску со льдом.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыИ начинаем взбивать шоколадную массу миксером, постепенно увеличивая скорость. Первое время масса будет оставаться жидкой, кроме пузыриков воздуха никаких видимых изменений вы не заметите.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыЧерез 5-7 минут шоколад очень резко начнёт густеть.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыА ещё через минуту приобретёт консистенцию «пасты». Это значит, что мусс готов.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыМожно продолжить взбивать ещё некоторое время, тогда масса загустеет сильнее, а мусс получится более плотным, но таким же нежным и вкусным.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыГотовый крем-мусс можно подавать как отдельный десерт.

Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» ингредиентыИли, например, как дополнение к мороженому.
Лето-пора фруктов. Приготовьте фруктовый салат