Десерты, сладости, выпечка

Как готовить мороженое в домашних условиях?

ar
arai.95
Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМолоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.
Юлия Вепрева (Шутова)
Лучший ответ
на youtube полно видео.
но если нет мороженницы - лучше не заморачиваться - нормального мороженого не добьетесь...
Ника Смирнова
Сливки 0.5 л, сок 1/2 лимона, 1/2 банки сгущенки. И, самое главное, несколько раз перемешивать во время заморозки. Чтобы не образовались кристаллы льда.
Алина Апина
Взбиваю миксером одну банку растительных сливок (250 гр)
( или если таких нет можно взбить сливки 33% с расчетом 1/2 чашку сахара на 3-4 чашки сливок - сахар добавляем как только сливки станут двое по объёму\ и немножко ванилин ) .Дальше добавляю одну банку сгущённого молока (400 гр) , 1 целое яйцо и 1-дну ложку какао и продолжаю взбить несколько минут). Потом наливаю жидкость в металлическую посуду и в морозильник. Следующий день мороженое готовое.
Удачи !