Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить пирог "Зебра" без сметаны? А просто сделать бисквитное тесто?

Я вам напишу свой рецептик:
4 яйца, 200 гр. сахара взбить+щепотка соли.
добавить рстопленное сливочное масло 100 гр.
затем взбивая ееще добавить 200 мл. теплого кефира.
затем 1 ч, л соду погасить уксусом.
и в конце 300 гр. муки.
замесить тесто. разделить на 2 части.
в одну часть добавить 2 ст. л какао. в другую 2 ст. л муки.
в форму смазанную маслом и присыпанную мукой наливаем ложечкой или половникомпоочередно в середину наше приготовленное тесто. начиная с светлого.
выпекать при 180 градусах минут 30.
Мария Серова
Лучший ответ
можно. делал. нормально.
Сметану можно заменить кефиром, прокисшим молоком.
Количество какао-порошка компенсируйте в светлом тесте мукой, иначе может неравномерно подняться - темное тесто будет гуще светлого.
берете любое для торта, делите на 2 части. одну оставляете белым, вторую делаете с какао. выкладываете на горячую форму столовой ложкой чередуя выливая на середину формы.
Оля Иванова
Конечно
На Зебру-8яиц+сахар 10ст. л. с горкой взбить на бисквит, разделить пополам. В одну часть вмесить муку 4ст. л. с верхом, смешанную с ванилином, замесить, в конце влить по стеночке 4ст. л. растительного масла, быстро вымесить (можно наоборот-раст. масло только в темное тесто, или в оба теста, но по две столовые ложки) .В другую часть теста-мука 2ст. л. с верхом, смешан. с 2ст. л. какао-порошка. Выкладывать в форму по центру поочередно светлое и темное тесто, Температура 180,время выпечки 30 минут. Кекс очень нежный, влажный, не требует пропитки. Когда остынет, разрезать на два коржа, на три не получится, очень нежные. Слегка прослоить взбитой вареной сгущенкой или любым кремом. Это мой рецепт, если хотите, воспользуйтесь, буду рада:) Фото прилагаю, правда на нем еще печенье на вареных желтках.
можно
Нет :т