Десерты, сладости, выпечка

можно ли сделать бисквитное тесто и пожарить как оладушки?

Ekaterina .
соды туда и на сковородку ) по консистенции посмотрите как прожариваться будет, может пожиже сделаете
Ольга Эрдели
Лучший ответ
Совсем неразумно тратить столько времени на взбивание яиц, чтобы пожарить оладушки.
Zarina Zhakenova
можно сделать блинный пирог. напечь блинчики и прослаить их кремом масляным, творожным, заварным, сметанным или просто шоколадной пастой.
Елена Пухова
любое тесто можно жарить, главное ЗАЧЕМ?
Ekaterina . духовка сломалась
Новая Открытая Группа Вконтакте:
---------------------------
Еда Мира | Рецепты - Множество вкуснейших рецептов. Обновление каждый день!
---------------------------

[ Рецепт ] - Мармелад из арбузных корочек

Ингредиенты:
- арбузные корки: 1 кг
- сахар: 1.200 кг
- сода: 1 ч. л.
- кардамон: 1 ч. л.
- смесь для десертов: 1/2 ч. л.
- корица: 1 ч. л.
- половинка лимона

Способ приготовления:
1) Арбузные корочки очистить от зеленой кожуры. Порезать на
небольшие кусочки.
2) В воде растворить соду, и положить туда корочки от арбуза.
Оставить на 4 часа.
3) Промываем кусочки, засыпаем их 600 гр. сахара, заливаем водой.
Ставим на огонь, доводим до кипения и варим около 20 минут.
4) Снимаем с огня, даем полностью остыть. Через 5 часов повторяем
процедуру. Высыпаем оставшийся сахар, доводим до кипения, тщательно перемешиваем и оставляем на 5 часов.
5) Нарезаем не крупно лимон. Сироп снова подогреваем, увариваем и оставляем.
6) Добавляем корицу, кардамон, немного гвоздики по желанию и ароматную приправу к десертам.
7) Остывший сироп с корочками процеживаем через мелкое сито. Арбузный сироп можно добавлять во всевозможную выпечку, при приготовлении десертов.
8) Смешиваем корицу, немного сахара и обмакиваем в этой смеси кусочки мармелада.
Да