Десерты, сладости, выпечка

Как сделать бисквитное тесто *? пишите проверенные способы! Заранее спасибо

Лана Юрьевна
У меня тоже 6 яиц, стакан сахара и стакан муки. Белки отделяю и охлаждаю, взбиваю с кислотой лимоной вместе с сахаров в густую пену (когда перевернешь посуду, чтобы они не выпадали) отдельно взбиваю желтки с солью, потом все соединяю и потихонько вмешиваю муку. И никакго разрехлителя. Разрехлитель белки -взбитые в крепкую пену.
Людмила Пономарчук
Лучший ответ
Ох, давно не пекла. Когда-то бисквит получался знатный. Брала на 5 яиц стакан сахара и стакан муки. Правда, отдельно белки и желтки не взбивала. Но по-отдельности будет однозначно лучше. Разрыхлитель и соду никогда не добавляла. Тут важно вмешивать муку осторожно, не торопясь, движениями снизу вверх. Точно так же, как и белки с желтками. Нежность и осторожность прежде всего. Духовку нагревала до 180 градусов, ставила туда бисквит и добавляла до 200. Пекся он обычно минут 35. После выпекания дайте ему постоять в форме немного. Потом присыпьте доску или стол мукой или сухарями и переворачивайте. Если этого не сделать, нижняя корочка отпотеет и останется на столе.
Инна Смердова
рецепт такого бисквита очень прост: на 1 корж берем 6 яиц, аккуратно отделяем белки от желтков. желтки взбиваем со стаканом сахара (150-200 г) , пока желтки не станут однородной белой массой. потом добавляем туда чайную ложку разрыхлителя теста, ваниль, корица, какао, мед по вкусу, снова взбиваем. теперь самое интересное: взбиваем белки миксером на самой большой скорости до тех пор. пока они не станут пеной, потом не переставая помешивать, вливаем их к желткам.
потом добавляем стакан муки и снизу вверх деревянной ложкой все перемешиваем. тесто должно быть жидким и похожим на пену с пузыриками воздуха. выливаем в форму для выпечки, смазанную маслом. ставим в духовку ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕТУЮ ДО 200 градусов. выпекаем минут 20-30, выключаем и НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ ни в коем случае, пока тесто не остынет
6 яиц, стакан сахара, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя.
Бисквит - Шалотка с яблоками - Торт на Вашу фантазию

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Для шарлотки нарезанные яблоки (также любые другие фрукты) залить тестом
Для бисквита можно добавить изюм
А если добавить кроме изюма орехи, получится торт "Мазурка"
Еще можно разрезать бисквит на 2 коржа, намазать любым кремом, посыпать орехами и украсить по Вашему желанию
Фантазируйте и получайте удовольствие!
Meka Azamatova
Не надо разрыхлителя. На 6 яиц стакан сахара. Отдельно растереть желтки с половиной сахара, отдельно взбить холодные (!) с половиной сахара, соединить и взбивать долго. Затем добавить 1ст муки, снова взбивать. На смазанный лист буаги для выпечки вылить бисквит и выпекать
Ольга Петина
провереный рецепт взбивать с лимонной кислотой.