Десерты, сладости, выпечка

подскажите тесто на пиццу пожалуйста:)заранее спасибо)

На литр теплого молока, температура 30 35 градусов полтора пакетика дрожжей (Сафмомент, лучше), 4 ст. ложки сахара, полторы чайн. ложки соли. В молоко добавляем сахар соль дрожжи, размешиваем. Добавляем 1 стакан просеяной (обязательно! ) муки, даем постоять 5 мин. в теплом месте, затем добавляем муку до получения теста средней густоты. добавляем 150 гр. раст. масла и вымешиваем тесто до тех пор пока она не прекратит приставать к рукам и кастрюле. ставим в теплое место на 10 мин. , накрыв кастрюлю крышкой ( кастрюля 5-7 литров) . После того как тесто увеличится в 2 раза, обминаем его. Можно укладывать тесто на протвень и дать полстоять ему 10-15 мин. в теплом месте. Кол-во муки зависит от сорта и содержания в ней клейковины.
Асем Шамитаева
Лучший ответ
Для одной пиццы. 100 гр. муки, 25 гр. сливочного масла, щепотку соли, 2 ст. ложки молока или воды. В муку -размягчённое масло растирается ложкой, добавляется соль, молоко. Замесить и раскатать. Хватает на кружок теста величиной с обычную сковородку.
4ложки сметаны, 2яйца, сода, соль, сахар, муки сколько тесто возьмет
1ст кефира, 2 яйца, 1ч ложка сахара, 0.5 ч ложки соды, 0.5 ч соли, 2 стакана муки.
ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ
ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую толстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова
-------------------------------------------
Тесто-400гр. муки, 2\3 стакана молока, 100гр. масло раст. 0,5 ч. ложки соды, соль.
Готовое слоеное бездрожжевое! лучше не бывает! !
такс)) ) пишу рецеп колторым пользуюсь сама и все в восторге от него!
смотри! !
нужно четверть дрожжей, почту маргарина, и сыр- ето для теста!
сыр лучше всего взять... знаешь есть такой янтарный например что можно мазать на хлеб, мягкий нужно.. чем больше сыра тем пицца будет вкуснее... .
на теплой воде разводим дрожжи, выливаем а миску, добавляем муки, так на глаз. что и не слишком густое и не слишком мягкое.... растираем с етой мукой сир и маргарин, так что б создалась такая себе крошка.... потом все ето слепливаем в кучу, ну что одним куском было... и чуть оставить подрости!
тогда раскатываешь на противень... я жарю лук, морковь выкладываю слоями, тогда там мясо, колбаса что есть.. грибы.... помидоры и сверху поливаю яйцом взбитым с майонезом!! !
и все пицца обалденная!!!!
Stella Mirzoyan
мука 6кг. (тип 550) + 2кг. (тип 450 или спец. )
вода 4 лит.
масло раст. 0,400
дрожжи 0,020
соль 0,160
сахар 0,080

на порцию 0,250гр
этот рецепт профессиональный, я работаю в итальянском ресторане, можете его сократить на сколько нужно. если поможет, буду рад.
600мл. молока, 22гр. сухих дрожжей, 1ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 4 ст. ложки растительного масла, мука- сколько возьмёт тесто и самое главное - 1 ч. ложка томатной пасты (это изюминка)!!!
Готовая мучная смесь Пицца, просто водички добавить и готово, все ингредиенты уже заложены http://www.homebread-shop.ru/art_4000-muchnaya-smes-_pitstsa_
самое простое : 1 стак. -воды, 2 ст. л. - растительного масла, 1 ч. л. -соли, 2ч. л. (пакетик 11 гр) - сухих дрожжей, (замоченных на 10-15 минут в теплой воде) , ну и мука - сколько войдет, но не забивая тесто.