Десерты, сладости, выпечка
подскажите как можно сделать бисквитное тесто ☺
3-4 яйца, стакан сахара и стакан муки, взбиваете яйца с сахаром до пышной пены, добавляете постепенно муку, в смазанную форму выливаете готовое тесто и ставите в духовку
Жасмин Мир
Спасибо)
Сделан по этому рецепту.
КОРЖ. 4 ЯЙЦА, 300 ГР САХАРА, 2 СТАКАНА МУКИ, Ч. Л. СОДЫ, 3 СТ. Л. КАКАО.
КРЕМ. ПОЛ ПАЧКИ МАСЛА, СТ. САХАРА, 400 ГР СМЕТАНЫ 20%

Инна Леонидовна
Треть сахара, я заменил 1\2 банки сгущёнки. Крем довольно жидкий, поэтому и не видно-весь впитался.
белок с сахаром взбить не туго, можно вручную, посеять сверху мукой, перемешать, выпекать тонким слоем немедленно
На 4 яйца, по 150 гр сахара и муки. Яйца взбивать с сахаром до растворения кристаллов, с мукой замешивать быстро, но нежно, выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Никаких разрыхлителей и соды не нужно, белки от желтков отделять вовсе не обязательно. На весь процесс уходит не более 10 минут, плюс 30-40 минут на выпекание
Как сделать тесто для бисквита
Для приготовления теста по данному рецепту возьмите:
- 4 куриных яйца; - 1 стакан сахара; - 1 ст. л. крахмала; - 130 г муки (стакан без одной столовой ложки); - соль на кончике ножа; - немного ванилина.
Просейте муку через сито, это сделает ее более воздушной и позволит получить более нежную выпечку. Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования пышной шапки с солью, а желтки размешайте с сахаром до того момента, как они не сменят цвет на практически белый. В среднем для качественного взбивания на высоких оборотах миксера достаточно пяти минут. Помните о том, что белки нужно взбивать в холодном виде и в абсолютно сухой посуде, иначе они могут не стать пенной шапкой. Смешайте желтки, взбитые с сахаром, с мукой, крахмалом и ванилином до однородности. В получившееся тесто аккуратно лопаткой для теста вмесите белки, стараясь в наименьшей степени разрушить их структуру, чтобы они не осели. Лучше всего это делать спокойными движениями снизу вверх. Поместите тесто в форму, которую поставьте в горячую духовку. Бисквит будет готов уже через полчаса при температуре 180 градусов, но первые четверть часа духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
4-5 шт. яиц, 1 ст сахара, 3/4 ст. муки, 2 ст. лож. крахмала. Яйца взбить миксером, 6-7 мин. , Муку смешать с крахмалом, просеять, добавлять понемногу в яичную смесь. Перемешивать можно ложкой снизу вверх или на медленной скорости миксером.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskvit-klassicheskii
рецепт классического бисквита
3-4 яйца,