Кстати спам в тему, из мака много чего можно сделать из наркоты=D
А вообще вот. Коржи на сковороде.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/38938/
Десерты, сладости, выпечка
что такого вкусного можно приготовить с большим количеством мака? ДУХОВКИ НЕТ.
Наркоманы чтоль у вас живут ?
булочки с маком готовьте...
Любая выпечка. Маковые зерна желательно разрушить, растереть.
Ингредиенты:
сметана 1,5 стакана
молоко 75 г
яичные белки 3 шт.
сливки 3/4 стакана
желатин 40 г
сахар 6 ст. ложек
курага 300 г
мак 75 г
сироп клюквенный 3 ст. ложки
Способ приготовления:
Замочите желатин и распустите на водяной бане. Молоко вскипятите с маком, охладите.
Соедините сметану со сливками, введите желатин, мак с молоком и взбитые в крепкую пену белки с сахаром.
Выложите подготовленную смесь в формочки, охладите до застудневания.
Замочите курагу в холодной воде, затем процедите, залейте 1 стаканом горячей воды и варите до полного разваривания. Измельчите курагу блендером и перемешайте с сиропом.
Готовый маковый мусс выложите из формочек на блюдо и полейте абрикосовым соусом.

сметана 1,5 стакана
молоко 75 г
яичные белки 3 шт.
сливки 3/4 стакана
желатин 40 г
сахар 6 ст. ложек
курага 300 г
мак 75 г
сироп клюквенный 3 ст. ложки
Способ приготовления:

Булочки с маком
торт Муравьиная куча из покупного печенья. Загугли. Рецепт популярный
Блинчики с маковой начинкой. http://povar.ru/recipes/blinchiki_s_makom-27781.html
Торт "Муравейник"
Печенье — 600 Грамм ("Топленое молоко")
Сгущенка — 1 Штука (банка)
Масло сливочное — 100 Грамм
Сметана — 2 Ст. ложки
Мак — По вкусу (орехи или шоколад)
Печенье разломать на мелкие кусочки и сложить в глубокую емкость. Сгущенное молоко взбить миксером с мягким сливочным маслом и сметаной. Полученную смесь перемешайть с печеньем, по желанию - добавьте орехи или мак. Выложить массу на тарелку горкой. Сверху присыпать маком и тертым шоколадом. Поставить в холодильник, через 30 минут - готово! Приятного аппетита!
Печенье — 600 Грамм ("Топленое молоко")
Сгущенка — 1 Штука (банка)
Масло сливочное — 100 Грамм
Сметана — 2 Ст. ложки
Мак — По вкусу (орехи или шоколад)
мак запарить добавить сахар. нажарить налисников закрутить их с маком
булочки с маком
Наталья Николаевна
на сковороде получатся?