Десерты, сладости, выпечка
Рецепты пирогов .. Скажите пожалуйста какие-нибудь рецепты пирогов, именно которыми вы пользуетесь :3
Рецепт для пресного теста, для дрожжевого, для бисквита? Определитесь, что Вы хотите, тут никто не станет переписывать для Вас кулинарную книгу. Или просто пойдите и купите готовое тесто, для новичков это разумный выход.
Olga Schuhmacher
А чо не процитировать рецептурник кулинарный, кондитерский??)))))))))))))))))
Пирог Нежная осень
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму.
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы.
Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
я люблю работать с дрожжевым тестом из него можно такую красоту сделать пироги и пирожки рулеты и булочки с заливкой и без ватрушки и начинку от капусты и мяса до сливочного масла
Пирожковое тесто делаю на опаре дрожжевой! Долго, но вкусно! Начинки люблю мясные, капустные и яйцо-лук!
все варианты есть в ...интернете, а нюансы ...из личного опыта, так что дерзай и записывай свои похождения в области кулинарии
Мне очень нравится яблочный пирог
Там начинка из яблок и творога
И песочное тесто
Там начинка из яблок и творога
И песочное тесто
Яна Терзиян
я его сверху еще покрываю взбитыми с сахаром белками)
позвони мне и я тебе все что знаю расскажу)))