Десерты, сладости, выпечка

Скажите пож,,, какой состав пироженого "Тирамису"???

500 gr mascarpone,
- 200 gr pechenia "Pavesini" ili "Savoyardi"(eto originalnoe nazvanie, no
esli ne naidete, to u Vas dumau, est pohojee, dlinenkie takie "Damskie palchiki",
navernoe),
- 5 yaiz,
- 6 stolovyh lojek sahara,
- 50 gr temnogo shokolada (ne molochnogo),
- 1 ryumochku Maraschino,
- 2 stakana horoshego cofe,
- kakao (gorkogo, bez sahara)

Horoshenko razotrite 5 jeltkov s 6 st.lojkami sahara. Zatem dobavte mascarpone, takje mojete dovabit kusochki shokolada(no, ya lichno ne kladu), peremeshaite horosho i zatem dobavte vzbitye v horoshuyu penku(kak sneg) belki ot 3 yaiz. Obmanknut pechenie v kofe, v kotoryi predvaritelno nujno dobavit Maraschino. Tolko delat eto nujno ochen bystro, ne davat silno namoknut pecheniu, inache budet kak kasha, no eto otreguliruete, v zavisimosti ot tipa pechenia(ono ne doljno razvalitsa). Vylojit sloi pechenia v formu, zatem poluchennyi krem. I tak, sloyami. Poslednii doljen byt krem. Slegka prisypat kakao i takje mojno poteret nemnogo shokolada. Ostavit v holodilnike minimum na 4 chasa.

P.S.: Edinstvenno, dla nastoyaschego "Tiramisu`" ochen vajen odin italianskii liker "Maraschino"(Мараскино) . Ya nadeus, chto smojete ego naiti tam, gde tu jivete. Eto gorkovato-sladkii bescvetnyi liker, kotoryi ochen chasto ispolzuetsa v italianskoi kulinarii. Esli ne naidete, to est nemnogo pohojii yugoslavskii liker "Maraska". Nekotorye govorat, chto mojno ispolzovat "Cherry Brandy", no on neskolko suxovat. Togda luchshe, dumau ispolzovat "Bacardi" rom. No, konechno, budet uje nemnogo ne takoi vkus. A odna moia podruga voobsche ne dobavlaet nichego alkogolnogo, t.k. eio detam tak bolshe nravitsa. Voobschem, poprobuite po-raznomu.
Кенжегуль Байтенова
Лучший ответ
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tiramisu/

заходите на этот сайт - что-нибудь вкусное подберете.
Нелли Юхина
Алина Белоснежкина Спасибо,.много новенького нашла!!!
Тирамису с кофейным ликером
Вам потребуются: яйцо - 2 шт. ; яйцо (желтки) - 2 шт. ; сахар мелкий - 100-150г; маскарпоне - 500г; кофе - примерно 3/4 стакана; кофейный ликер - 4 ст. л. ; бисквитное печенье "дамские пальчики" - 24 шт. ; тертый шоколад для посыпки
Отделить желтки от белков. Белки слить в миску и убрать в холодильник. Растереть добела желтки с частью сахара, перенести миску на водяную кухню и взбивать до тех пор, пока смесь не станет густой и бледной. После убрать миску с водяной бани и остудить, изредка взбивая, чтобы на поверхности не образовалась корочка.
В отдельной миске взбить белки в стойкую пену, постепенно добавляя сахар. Перед взбиванием охладите белки, миску, в которой будете взбивать, и венчик в холодильнике.
Добавить по ложке маскарпоне в желтковую массу и осторожно взбивать до образования устойчивой, достаточно воздушной массы. Но не переусердствуйте, чтобы сыр не расслоился и не появились маслянистые вкрапления. Затем осторожно примешайте взбитые белки.
В кофе добавить ликер. Быстро опустить печенье в смесь кофе с ликером и уложить на дно порционных креманок.
Выложить на слой печенья слой смеси с маскарпоне, затем посыпать тертым шоколадом.
Повторить слои с 2-4 раза, причем последним обязательно должно быть тертый шоколад. Подготовленный десерт поставить в холодильник минимум на 3 часа. Примечание: если не сможете найти печенье дамские пальчики, то воспользуйтесь этим рецептом. Маскарпоне по вкусу напоминает смесь жирного пресного (без кислинки) творога с жирными сливками. При необходимости можете заменить сливочный сыр смесью протертого (без крупинок) творога со взбитыми жирными сливками.
Алина Жукова
Алина Белоснежкина Спасибо большое!!!!Попробую сделать)))