Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый торт? Как называется? С чем он?

Мой любимый торт «Трухлявый пень» . Это торт моей юности. Мама его готовила из варенья из смородины, пекла несколько бисквитных коржей. И смазывала масличным кремом, в который входили сливочное масло с взбитой сгущёнкой. С его названием связана одна забавная история, которая произошла на свадьбе брата. Один из гостей изрядно выпив за молодых, уснул за праздничным столом. Когда настала пора пить чай, моя родная тётя предложила моему двоюродному брату попробовать торт «Трухлявый пень». Что же происходит в этот момент? Гость сразу же просыпается, и разразившись нецензурной бранью стучит кулаком по столу и говорит следующую фразу: «- Это кто? Это я трухлявый пень?». Вот такая история.
Торт Трухлявый пень с орехами получил такое название потому, что когда тесто поднимается, в нем образуется множество «дырочек». В качестве красителя вы можете взять сироп от варенья, сок моркови, свеклы и т. д.
Приготовление торта Трухлявый пень с орехами:
Разогреть духовку до 180 градусов. В миске взбить яйца в пену миксером. затем добавить сахар и варенье, взбить. Взбить со сметаной. Добавить соду, муку и грецкие орехи. Аккуратно перемешать. У вас должно получиться густое тесто.
Смазать форму для пирога маслом и вылить в нее приготовленное тесто. Выпекать поочередно 3 коржа около 15-20 минут. При желании вы можете сделать коржи разного диаметра. Чтобы приготовить крем, взбить сметану с сахаром и красителем. Когда коржи будут готовы, извлечь их из формы, слегка смазать сметанным кремом и остудить. Смазать коржи кремом еще раз, наложить друг на друга и полить сверху оставшимся кремом.
Украсить торт по желанию фруктами, орехами, сахарной пудрой и т. д. Поместить торт в холодильник минимум на 1 час или на ночь.
Лидия Семеняк
Лучший ответ
Любой где много шоколада шоколадный, или с суфле....
Прага. Наполеон один раз обалденный ела- в деревне на дне рождения из своих продуктов. Но если поставить оба рядом- выберу Прагу..
Роза Куанышева
Могу сказать, какие НЕ люблю, это мастичные, сделанные из ракрошенного торгового печенья, из пряников или зефира, и не очень люблю Наполеон. И не люблю заварной крем с мукой
Кассата
***moldir Ermaganbet***
Не люблю сладкое, не покупаю.. но если угощают или в семье праздник, то бисквит, пропитанный и ягоды, приветствуется желе
Ольга Усова
Прага или домашний Медовик
Маргарита ***
Заливной с фруктами, Захер
Динара Дунаева
Не очень сладкий, черемуховый с прослойками желе.
Людмила Мунина
пирожные УПалыча французский десерт
мама печет "Рио де жанейро". Рецепт не знаю, но он как бы мокрый немножко. Темный. Ум отъешь. Возни только с ним много, а то давно бы взяла рецепт
Рыжик
Медовик и шоколадный
Елена Elena
Тирамису.
Юлия Буханцева
Мой любимый торт - это любой торт
Aйман Aбилова
Мой любимый торт со смешным названием "Захер", ням, ням.
https://yandex.ru/images/search?text=торт+захер
Юлия Котик
Любой торт - люблю. Главное чтобы он был большим
Наполеон) печешь коржи, делаешь заворной крем, промазываешь) и получается вкусняшка)) ну можно еще взять печенюшкой сверху посыпать для красоты:) или шоколад:)
Ириша Зайцева
Любой шоколадный торт. Редко себе позволяю, но обожаю шоколадные торты!
Кыивский
Alina ...
торт сметанный. соответственно со сметанной он)
наполеон
шоколадно лимонный