Десерты, сладости, выпечка

Ванильный сахар.. этот обычный сахар с ароматизатором ванили или как? Расскажите. И можно его в ча на диете?

Ванильный сахар - это просто сахар с добавкой кристалликов синтетического ванилина, который без сахара можно легко передозировать, у него супер-сильный искусственный аромат ванили.
По-любому калорийность будет такая же, как у просто сахарного песка.
Изыск в том, чтобы простой сахарный песок приобрел натуральный ванильный аромат. Для этого во многих домах (семьях) в сахарнице можно было обнаружить темный твердый стручок натуральной ванили. Он лежал в сахарнице под крышкой долгое время и наполнял благоуханием сахар (который постепенно обновлялся, досыпали).
Анастасия Черкашина
Лучший ответ
да там надо-то пару грамм, а в них калорий не так уж и много. кладите. или купите ванильную эссенцию или ванилин (он без сахара и его надо 2-3 кристаллика
этот обычный сахар с ароматизатором

Ваниль — пряность, получаемая из незрелых плодов нескольких видов растений рода Ваниль (Vanilla), прежде всего из ванили плосколистной (Vanilla planifolia), от которой получено несколько культурных сортов ванили лучшего качества, с длинными стручками в 20—25 сантиметров. Другие виды, используемые для получения пряности — Vanilla pompona с короткими плодами более низкого качества, и Vanilla × tahititensis — ваниль таитянская.

В настоящее время применение натуральной ванили невелико — из-за вытеснения её дешёвым синтетическим ванилином.

Натуральная ваниль продаётся в виде цельных стручков, пудры или спиртового экстракта, содержащего 35 % этанола.
Меруерт Умутчакова Купите ваниль и сами приготовьте ванильный сахар
всё зависит от производителя и от цены если натуральный то он стоит денег так как ваниль 20 стручков от 1500 руб