Начинка ведь может быть любая красная рыба, икра. Но тесто не должно быть сладкое.
Спасибо всем за ранее.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик для тарталеток (тесто)
Слоеное тесто из магазина
Песочное тесто без сахара: 200 гр. муки, 130 гр слив. масла (можно спред) , 1 яйцо, соль.
Песочное: пачка сливочного масла (маргарина) - 200гр, 2 стакана муки, 4 желтка или 2 яйца (если хотите желтые тарталетки - ложите домашние желтки, если хотите белые - 2 магазинных яйца) , чуть соли. Замесить тесто как на вареники и поместить в холодильник минут на 20-30. Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см и этим пластом накрыть сверху формочки (сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой) . Прикатать сверху скалкой ( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто) , тесто пальцем разровнять в формочке. Положить сверху фасолинку или несколько зерен риса чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут (время выпечки зависит от духовки) .
Для тарталеток можно использовать и простое слоеное тесто: маргарин порубить с мукой, добавить воды и чуть уксуса или сока лимона (чуть позже напишу точные пропорции и постараюсь дать фото) . Тесто для таких тарталеток в формочках нужно хорошенько наколоть вилкой и тоже в серединку поместить бобовые или рис чтобы тесто во время выпечки не вздувалось.
Теперь начинка, ее, кстати, можно использовать и как отдельный салат
понадобится любая морская рыба (без костей) , лук репчатый, морковь корейская средней остроты (я сама делаю, но можно взять и покупную) , лимон, майонез, чеснок.
рыбу отварить в хорошо подсоленой воде с добавлением специй для рыбы, 3-4 крупных дольки лимона (это придаст особый аромат рыбке и уберет рыбный запах)
снять кожицу с рыбы (обычно она темного цвета и поэтому не красиво смотрится в салате) , рыбу нарезать меленькими кусочками. Лук обжарить на растительном масле. Морковь слегка измельчить, чтобы морковка была не такая длинная (так легче вымешивать салат и проще укладывать в тарталетки) . Добавить несколько зубков чеснока пропущенных через чесночницу, майонез, сок лимона - по вкусу. Размешать салат, наполнить тарталетки, сверху смазать майонезом и положить по дольке лимончика.
Приятного аппетита!