Десерты, сладости, выпечка
Навеяло... Уважаемые хозяйки предпочитающие маргарин для выпечки вопрос к Вам.
Чем, по Вашему, мнению маргарин лучше сливочного масла, если не брать в расчёт дешевизну?
это разные вещи. жиры разного происхождения. одни животного, другие - растительного. и ведут они себя по-разному. результат тоже разный в итоге.
Ирина Скоробогатова
Понимаю о чём Вы говорите, но хотелось бы конкретики. Как Вы считаете, результат лучше с маргарином или с маслом? И почему?
Это устаревший рецепт СЕйчас маргарин не стоит покупать
Ничем, конечно, не лучше, кроме цены. Я не могу сказать, что я предпочитаю маргарин, но масло, все таки, дороговато. И кстати, даже если взять то, что на упаковке гордо именуется маслом, но стОит рублей 70-80, на повероку оказывается, маргарином, самым настоящим, а я такое "масло" не покупаю, уж лучше купить то, что называют честно, маргарин. И покупаю я для выпечки только Пышку
в маргаринах меньше воды, растительный жир дает тесту больше легкости и воздушности. Но вкус выпечки мне больше нравится на сливочном масле
там дело в жирах-для печения -песочного особенно лучше маргарин-и спрад-от него выпечка-песочнее
ну а в торты-коржи лучше масла и сметана-так же дрожжевое-идут масла
в общем-маргарин идет для выпечки-и не травишся от него-не сколько-песочной
Маргарин лучше! На нём выпечка пышнее!
..для меня не лучше.. на сливочном масле выпечка гораздо вкуснее.. но именно потому что оно дорогое.. использую маргарин для выпечки.. в основном это *Пышка...
я пеку только один пирог с маргарином, пекла его же с маслом, первый, по вкусу, нравится больше.
почему, точно не могу сказать, может быть сочетание маргарина с другими продуктами в этом рецепте даёт лучщий результат
У меня есть один дежурный рецепт кекса, который всегда пеку на маргарине, и при чём маргарине одной марки. В очередной поход в супермаркет, неожиданно для себя, не обнаружила этот маргарин. Был другой марки, но решила испечь кекс на сливочном масле. Результат меня разочаровал. Мякоть кекса, после выпечки, получилась какой-то сбитой, слипшейся, словно недопечённой. А обычно на маргарине, всё ОК, получалось. Так, что дороже, не для всех случаев лучше.
не ем маргарин. Мне на сливочное маслецо денег хватает.
тесто другое. и дешевле
Ирина Скоробогатова
Дешевле - это да!
травиться маргарином фуууу. только сливочное масло
Наталья Медведева
растительное масло все употребляют в салаты и прочее - нос не воротит. а маргарин -то же самое растительное масло, только в ДРУГОМ ВИДЕ - сразу рвотный рефлекс.... ну-ну...
маргарин это трансжиры и сплошная химия, да ещё мерзкие растительные сливки. Я всё это избегаю.
масло по всем параметрам лучше.