Десерты, сладости, выпечка

Скажите пожалуйста, это правда, что если сладости употреблять часто и в большом кол-ве-

это может привести к сахарному диабету? Правда?
И не только сладости Все углеводы-макароны плюшки и печенюшки тоже не надо переедать
Анна Чертилина
Лучший ответ
нет
_Gyunelle_ .
будет как у меня. в 25 лет - 28 зубов, из них 10 здоровых, 2х нет, остальные разрушены.
Alina Salihova
Не только обильное поедание сладкого способствует развитию диабета.. Но все же стоит, в любом случае, соблюдать меру! Причем во всем. Тем более, если у вас есть предрасположенность к этому заболеванию (например, кто-то из родственников болеет или болел). Ваше здоровье в ваших руках!)
Нет конечно, большое количество сладкого приведет к ожирению, а вот ожирение может привести (а может и нет) к возникновению сахарного диабета 2 типа. Диабет 1 типа появляется совсем от других причин со сладким не связанным, например наследственность, стрессы и еще много чего (врачи сами толком не знают )
Зависит от состояния твоей поджелудочной. Диабет, ни диабет, а ожиреть - вполне возможно
Nazile Nazirova
Я извиняюсь, но это скорее приведёт к жиру на бёдрах и ягодицах)). Сахарный диабет бывает и у тех, кто не очень то и любит сладкое. Сладкое не основная причина диабета
Вика Ивкина
Со временем и если генетика располагает.
У всех по разному
В основном это зависит от состояния поджелудочной железы.
Пример: один человек съел коробку конфет и у него развился сахарный диабет, а второй съел две коробки конфет и все у него хорошо.
Поэтому если с желудком и поджелудочной все хорошо не стоит волноваться!
незнаю