Десерты, сладости, выпечка
женщины и девушки! киньте пожалуйсто рецепт кулича царского! он состоит из большого кол-ва яиц и масла, только проверенный!
заранее всем кто отозвался большое спасибо.
12 желтком пачка добротного масла ложка смальца 100 гр подсолнечного сахара очень много но в начале разбавить теплым молоком пол стакана сахара минимум 4 стакана щепотка соли мускатный орех на мелкую терку ванилин цедра лимона в конце замеса муки сколько возьмет. молока литр и свежих дрожжей 120 грамм. изум на ночь залить самогоном или коньяком или ромом потом слить и всыпать. готовите опару литр молока с дрожжами ложка сахара щепотка соли мука как на оладьи . через 40 минут или раньше как поднялась опара все в теплом виде замесить а яйца только 3 целых все остальное только желток в тесто для пышносты. к ванильке добавить кардамон самим перебить в кофемолке щепотка. молока взять с деревни а не порошковое магазинное. удачи пока тяжелое тесто поднимится не открывайте свозняк и перекрестите тесто.
Сливки — 550 г
Живые прессованные дрожжи — 50 гр
или Сухие дрожжи — 17 г
Мука пшеничная — 1200 г
Масло сливочное — 200 г
Сахар — 200 г
Кардамон — 10 зернышек
Желтки — 15 шт.
Орех мускатный целый — 1 шт.
или Орех мускатный молотый — 1 ч. л.
Миндаль — 50 г
Цукаты — 100 г
Изюм — 100 г
Панировочные сухари для обсыпки формы — 2 ст. л.
Живые прессованные дрожжи — 50 гр
или Сухие дрожжи — 17 г
Мука пшеничная — 1200 г
Масло сливочное — 200 г
Сахар — 200 г
Кардамон — 10 зернышек
Желтки — 15 шт.
Орех мускатный целый — 1 шт.
или Орех мускатный молотый — 1 ч. л.
Миндаль — 50 г
Цукаты — 100 г
Изюм — 100 г
0,5 л молока
500 г сливочного масла
180 г (пачка) сливочного маргарина
2 ст. ложки подсолнечного масла
250 г густой сметаны
15 шт. яиц
0,5 столовой ложки крупной соли
1 кг сахара
100 г живых дрожжей
примерно 2 кг муки
щепотка шафрана
ванилин
Яйца взбить с половиной сахара в пену все жиры растопить, слегка охладить и влить туда, добавить сметану, подсолнечное масло, теплое молоко и распущенные в молоке дрожжи. Всё взбить миксером и поставить в теплое место на 7-8 часов. В это же время залить небольшим количеством водки (примерно 30 г) шафран и поставить на ночь. Утром процедить через бинт.
После этого добавить остаток сахара, шафран и постепенно всыпать муку, размешивая. Вымесить тесто так, чтобы отставало от рук и стенок кастрюли, добавить ванилин, поставить опять в теплое место на 1,5 часа. Тесто выложить на слегка присыпанный мукой стол и слегка вымесить. Выкладывать в форму на 1/3 объема, дать подняться еще на 1/3 и выпекать в разогретой духовке на небольшом огне. Время зависит от размера формы, готовность проверить зубочисткой.
Можно в тесто при замесе добавить изюм, цукаты, я не кладу - мои не любят.
500 г сливочного масла
180 г (пачка) сливочного маргарина
2 ст. ложки подсолнечного масла
250 г густой сметаны
15 шт. яиц
0,5 столовой ложки крупной соли
1 кг сахара
100 г живых дрожжей
примерно 2 кг муки
щепотка шафрана
ванилин