Десерты, сладости, выпечка

Рецепт шарлотки с наименьшим кол-вом яиц?

у меня есть антоновка, много антоновки, 10 яиц. НО я однажды делала из трех яиц и было много вкуснее чем из пяти яиц.
офигеть, она из трех и делается; ) Классика: 3 яйца, стакан муки и стакан сахара, яблок по желанию.
Анна Карева
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
3 яйца
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
http://www.good-cook.ru/tort/tort_030.shtml
СОСТАВ
яблоки, 3 яйца, 1 стакан сахара, ~1/2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, гашеной уксусом
Миксером взбить яйца, сахар, соду, гашеную уксусом.
Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать. Должно получиться не менее 2-х литров яблочных долек.
В тесто можно добавить немного сметаны, особенно если в холодильнике обнаружились невостребованные остатки. Тесто тогда будет еще более нежным. Но в таком "сметанном" варианте соду можно не гасить. И муки, соответственно, нужно будет взять побольше.
Яблоки выложить в смазанную маслом форму и залить тестом.
Я предпочитаю яблоки перемешать с тестом в миске, и уж потом выкладывать в форму.
Выпекать при t=220°С до зарумянивания. Готовность проверять деревянной палочкой, воткнув ее в середину. Если на палочке остается сырое тесто - печь еще минут 10 и проверить снова.
Если верх пирога слишком быстро зарумянивается, а середина остается сырой, накрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить до t=180~200°С.
Ту есть почти все рецепты! http://gotovim-doma.ru/
Елена Фролова
3 яйца, стакан муки, стакан сахара... куда уж меньше яиц.
а не бывает, это же бисквит!
Диана K
я как раз только сегодня с подружкой приготовила! Быстро и ооооочень вкусно))))