Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки,поделитесь пожалуйста рецептиком сливочного щербета(восточной сладости)без сгущёнки.

Щербет с орехами
Понадобится:
100 гр. маргарина или масла, 200 гр. сахара, 5 шт. грецких орехов, 100 гр. арахиса, 200 гр. геркулеса.
Измельчите орехи, добавьте стакан сахара и растопленное сливочное масло. Полученную смесь кипятите на медленном огне в течение 15 минут не размешивая. После этого добавьте 200 грамм геркулеса и помешивайте до тех самых пор, пока масса не станет светло-шоколадного цвета. Снимите ореховую смесь с огня и перелейте в форму, заранее смазанную маслом. Дайте щербету остыть и слегка загустеть.
Вместо орехов в сладость можно добавить изюм. Тоже получится очень вкусно!

Щербет к чаю
Для приготовления щербета к чаю понадобится:
200 гр. сливок, 250 гр. конфет «Коровка» , 400 гр. сдобных крекеров, 400 гр. земляных орешков.
На медленном огне, постоянно помешивая, растопите конфеты. Постепенно введите в сладкую массу сливки и когда конфеты полностью растают, снимите их с огня. Аккуратно измельчите печенье и добавьте к конфетам. Туда же добавьте и очищенные, но не измельченные земляные орехи. Полученную массу хорошо перемешайте, разложите в пакеты, придав ей плоскую форму, и поместите в холодильник.

Щербет с печеньем и сгущенным молоком
Чтобы приготовить этот рецепт щербета, Вам понадобится:
800 гр. земляных орехов, 800 гр. печенья, 3 банки вареного сгущенного молока, 200 гр. сахара, 400 гр. сливочного масла.
Тщательно измельчите земляные орехи и печенье. Слегка растопите сливочное масло, чтобы оно прибрело мягкость. Сливочное масло, орехи и печенье хорошо перемешайте, добавьте в массу стакан сахара и вареное сгущенное молоко. Размешайте массу до однородного состояния, чтобы не чувствовался сахар. Затем переложите щербет в приготовленную форму, разровняйте и поместите в холодильник.

Шоколадный щербет
Понадобится:
1 кг. сахара, 200 гр. молока, 100 гр. сливочного масла, 2 столовые ложки какао, 400 гр. сухого молока, орехи по вкусу (например, грецкие) .
Смешайте сахар, молоко, какао, масло и орехи и минут 15 дайте провариться массе на слабом огне. Снимите массу с огня и добавьте сухого молока. В итоге масса должна достичь густоты сметаны. Разлейте массу по формам и поместите в холод
Марина Элман