Десерты, сладости, выпечка

Мамочки,кто печет деткам печенье,которое в сковородке двумя половинками сдавливают?не подскажете рецептик и название?

Елена Умарова
Елена Умарова
34 717
ПЕЧЕНЬЕ
Сковорода – форма (например, орешки - или другие формы) . На 2 ст муки – 150 г масла (маргарина) , 1\2 ст сахара, 2 яйца, 1 ч л ванилина или лимонной цедры.
Муку и сахар перемешать, добавить масло кусочками, яйца, ванилин и замесить тес-то, скатать тесто в шар. Накрыть салфеткой и дать постоять в прохладном месте 1 час.
ХБ
Христя Білик
2 437
Лучший ответ
Это орешки.

Ингредиенты:
250 гр. маргарина, лучше сливочного,
1 столовая ложка сахара,
1 желток варёного вкрутую яйца,
1/ 4 стакана сметаны
Мука (точного количества сказать не могу, добавляйте, пока не получится крутое тесто, как для песочного печенья) .

Начинка:
варёное сгущёное молоко или простую сгущёнку варить 3 часа
Можно в сгущенку добавить сливочного масла и грецких орехов

Инструкции:
Орешки получаются очень рассыпчатыми, но не ломаются при выемке из формочек!

Маргарин хорошо растереть с сахаром и желтком. Добавить сметану, перемешать. Затем - муку. Сделать крутое тесто и поставить на час в холодильник. Выпекать до золотистого цвета. Готовые половинки орешков начинить кремом.
"Орешки" что ли?
Так давно пекла эти печеньки.... я делала на глаз.... примерно такой рецепт.. .
200г. майонеза
100г. масла сл.
яйцо - 2шт
песок - 200г.
соль на кончике ножа
ванилин - 1 п.
мука 400 - 500г.
сода гаш. уксусом.
тесто не очень крутое должно быть.
Ирина Смалюк
Ирина Смалюк
8 887
Вот рецепт написанный у меня в инструкции для такой "сковородки":
Для 8 вафель:
125гр. масла или маргарин
30гр сахара
100 гр муки
4яйца
5ст. л. сметаны или жирный сливок
ванилин
Но я бы ещё добавила разрыхлитель.
Елена Умарова воот!! я же помню, что майонеза не было! в нашем детстве его совсем не было, а печеньки же пекли!!!:))) спасибо!!!!:)
я раньше делала грибочки и орешки с сгущенкой внутри если вспомню рецепт-напишу

Похожие вопросы