На 5-6 порций-стаканчиков:
2 пачки желе сухого (я брала малиновое и со вкусом лесных ягод) по 45гр. -разбавляются 2 стаканами воды
пачка сметаны+сок ягод+желе ИЛИ йогурт+желатин
Свежие ягоды или фрукты -любые (банан лучше не брать, т. е. он получается не оч.)
Рецепт прост, но требует времени, т. к. необходимо остужать горячую смесь и ждать застывания слоёв.
1. Готовим первую пачечку желе по рецепту на обороте пачки.
2. Пока желе остывает, мы моем ягоды и удаляем лишнюю влагу.
3. В десертницы или стаканчики засыпаем ягоды или кусочки фруктов и заливаем их желе. Убираем в холодильник, чтоб быстрей застыло желе.
4. Заливаем желатин холодной водой на 15мин. (я брала на глаз из большого пакета, заливала так, чтоб вода покрывала желатин на ширину мизинца (даже чуть меньше), поэтому лучше придерживайтесь рекомендаций на упаковке пакетика)
5. С растаявших ягод замороженной малины слила сок в сметану, перемешала и добавила подогретый-растопленный желатин. Тщательно перемешала.
6. разлила в одинаковых пропорциях по стаканчикам с застывшим желе. И в холодильник - ускорять застывание.
7. Приготовила вторую порцию желе - в вскипевшую воду всыпала порошок из пакета и перемешивала 2 минутки. Остывшей смесью залила разложенные на сметану ягоды и опять в холодильник)
8. На готовый десерт выкладываем оставшиеся ягодки с листиками мяты - у меня мяты не было ( Я добавила красок хвостиками клубники))
Десерты, сладости, выпечка
Добрый вечер. Скиньте пожалуйста рецепты десерта "Лесная Ягода" )))
Берем сначал укропу, потом кошачью жопу, 25 картошек, 17 мандавошек, ведро воды и х** туды, охапку дров ДЕСЕРТ ГОТОВ))))
Полина Андросова
Угощу тебя тогда этим "десертом"-__-