Десерты, сладости, выпечка

Гражданочки, у кого-нибудь есть рецепт песочного печенья, в состав которого входит Майонез?

Господи, какие тут дикие люди. Ну не знаешь - не пиши. «Теперь делают», «извращение», «гадость». Зачем демонстрировать собственную ограниченность?
У меня еще от бабушки имеется этот рецепт, изумительное печенье, самое любимое у нас в семье.
Юлия Лавренко
Лучший ответ
Екатерина Цалко конечно, у нас была вафельница сердечками - к ней рецепт - на майонезе.
Екатерина Цалко пришлите мне пожалуйста на емаил - спасибо
Айсулу Аптулдэ А теперь вопрос. Вы сейчас какой майонез используете? Раньше делала такое, сейчас не рискую- что нынче в майонез добавляют, прочитаешь- и уже не уверена в результате. А результат-то был изумительно вкусный!
очень вкусное печенье. На сколько помню, пачка маргарина, 250 г майонеза, стакан сахара. Ну, соль, возможно - сода ( я бы положила - хуже не будет), мука. На идиотов не обращайте внимание
Ник чему в песочном тесте майонез, мы и в 80-е на майонезе песочное тесто не делали. А если и оправдывать тем, что в майонезе растительное масло, так и оно в песочном тесте ник чему.
у умалишенных если только..
Екатерина Цалко не будьте дикарем - как будто не знаете, что майонез это смесь яиц и растительного масла
Гульсара Исагулова Не поверишь - в советские времена кухарки пекли печенье с майонезом. В тесто довольно много добавляли. И им фиолетово что это холодный соус и тепловой обратке не подвергается :)))
Народ!!! Сами вы извращенцы. Коли не знаете, лучше не суйтесь с ответами. Самое вкуснейшее и НЕЖНЕЙШЕЕ печенье получается именно с добавление оного. А тебе Внучка, вот рецепт: -3 яйца, 5 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, 2 ч. л. разрыхлителя, либо (сода гаш. лим сок), сахару (я кладу 5 ст. л), и последнее-марг. сл. гр 100 в тесто порубить. А муки, сыпешь ровно столько, сколько надо сделать для мягкого теста (я на глаз сыплю, думаю гдето гр 400).
Екатерина Цалко спасибо, умочка. народ и правду, чо-то сегодня не в себе или рецепт слизать хотят
Сколько раз уже думала и куда только не пихают бедный майонез)))) тут уже до печенья добрались... Свекровь на Рождество спросила про моё печенье орешки: на майонезе я делала или песочное, я автоматом ответила что простое самое, а теперь знаю откуда ноги растут, теперь и их из майонеза делают))))
Из..... Фа....
Екатерина Цалко это раньше в 80 х делали на майонезе
Гражданочка, вы знаете толк в извращениях... В печенье... Майонез... Да я бы тебя в жены не взял, я сам повар
Елена Ефимова
Екатерина Цалко ну вы и повар! наверно неженатый
Яйца -жарят, варят, на постном масле - жарят, горчицей обмазывают мясо и запекают -это ингредиенты майонеза - почему столько шума при использовании этого продукта в термообработке?! А печенье при добавлении майонеза получается лучше, более рассыпчестое.