Десерты, сладости, выпечка

Милые женщины, подскажите рецепт печенья!

Хочу вечером спечь печенье, есть мука, маргарин, сахар и сода. Как из этого можно сварганить конечный продукт?
Ну тогда тебе наверняка подойдёт вот такой рецепт, но придется кое какие ингредиенты заменить, масло ест-но на маргарин имеющийся, сахар на пудру, да и сода в принципе там ни требуется: НЕЖНЕЙШЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
Кристина Ткаченко
Лучший ответ
Тамара Полеткина Вот это подходит) Спасибо, Альбина)
Печенье ванильное

Потребуется: 3 стакана муки, 2-3 яйца, 250 г сливочного масла или маргарина, 1-1,5 стакана сахара, ½ ч. ложки соды, 0,5 г ванилина.

Круто замесить тесто, пропустить его через мясорубку, нарезать получившиеся
«колбаски», разложить их на пергаментной бумаге на противне и выпекать в хорошо разогретой духовке.

сахара берите меньше, где-то 3/4 стакана
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7116&printer=ok
Тамара Полеткина Спасибо, но я же указал перечень продуктов... мне нельзя кушать яйца
2 яйца-лучше желтки
сахар 1 ст
масло слив растопить 200
сода 1 ч гасить
ванилин 1 п
мука сколько возьмет
Наталия Губина
В муку порубить масло и добавить сахар. Примерно На стакан муки пол стакана сахара и пачка масла сливочного. Вымесить крутое тесто. Если недостаточно крутое, то добавить муки. если любите сладкое, то увеличить количество сахара в рецепте. Раскатать. Нарезать кулинарной формой или стаканом печеньки. Запечь в духовке. Сверху посыпать корицей. Или сахарной пудрой
Я не милая)
спросил у маман-она готовит такие-очень вкусные.
творожное и без яйца. http://iz-tvoroga.ru/
Тамара Полеткина Творожные печеньки это класс
Мука — 400-450 г
Творог — 250 г (1 пачка)
Масло сливочное — 100 г (мягкое)
Яйца — 2 шт. (желтки)
Сахар — 120 г (1/2 стак.)
Сода гашенная — 1/4 ч. лож.
Ваниль — или ванильный сахар

Для приготовления печенья растираем творог с сахаром, желтками и маслом.
Добавляем соду гашенную уксусом, и муку. Хорошо вымешиваем тесто.
Раскатываем тесто в пласт толщиной примерно 3-4 мм и при помощи стакана вырезаем кружочки. В место кружочков можно сделать печенья из формочек. Противень смазываем сливочным маслом (или застилаем пергаментом) и выставляем печенье. Выпекаем в духовке при температуре 170 градусов пекутся они быстро .
Be@utifull Girl