Десерты, сладости, выпечка

расскажите рецепт самых вкусных котлет-естественно кто это умеет делать-поделитесь вашей кулинарной тайной)))

Shynara Nauryzbaeva
фарш говядина с курицей или индейкой, замоченный ржаной хлеб ( без верхней корки) . лук сладкий перец помидор или томат паста ( в зависимости от сезона ) специи, острый перец, зелень смешать промесить отбить, на 3 часа в холодильник на созревание, жарить как обычно сначала обжарить для образования корочки . а потом на медленно огне до готовности. но предпочитаю запекать, возни меньше. сочнее и бульон для подливы
Татьяна Митина
Лучший ответ
Я делаю так.
Фарш из индюшки или курицы. Тертая на мелкой терке морковь. Тертый на крупной терке лук.
Фарш: морковь: лук - 1:1:1
Черствый белый хлеб, пару кусочков. Соль. Пару ложек муки.
Можно добавить давленый чеснок и специи, но я не делаю.
Перемешать и ложкой - на сковородку, по 3 минуты обжарить с каждой стороны. Или на пару приготовить.

Фарш свинина+ говядина 1:1. Много лука. Белый хлеб, мука, соль, специи. 3-4 ложки сметаны. Перемешать, сделать котлеты, поджарить, при подаче украсить листиком базилика.
Лук, чеснок, зелень. Ни какого хлеба и яиц. Кто любит помягче, грузит хлеб.
Хлеб без корок, замачиваю в воде, отжимаю и только потом добавляю в фарш. Хорошо вымешиваю. При необходимости влива. холодную воду, немного. Не отбиваю, хвататет моего вымешивания. Никаких добавок в виде капусты. картошки, кабачков. Жарю до корочки, переворачиваю, накрываю крышкой и уменьшаю огонь до среднего. Никогда не тушу в воде! Это уже не котлета)))
Саша Горшкова я вот тоже не отбиваю))) один раз попробовал... заколебался драить стены..))))))))))
без яиц. обязательно. рецепт стандартный.. хлеб, панировка... все дела.. а жарю сначала на максимальном до корочки, потом переворачиваю, крышкой накрываю, и убавляю.
Илона Асакура
свин говядина500,лук2" манка 1 ст л, соль
перец
2 ст л капусты туш
панируем жарим по 5 мин с каждой
затем 20 мин под крышкой
фарш всегда делаю сама. + хлеб, замоченный в воде, лук, соль, перец.
Хорошо вымесить, выбить. Фарш станет эластичным, котлеты не будут разваливаться.
Запанировать в муке или сухарях. Выкладывать на хорошо разогретую сковородку с маслом.
Натусик
фарш + картофель (тёртый) + лук (тёртый) + хлеб сухой (крошу, без замачивания) + яйцо (но не обязательно) + панировочная мука.
Очередной странный вопрос "самых вкусных". Ну как, как можно это определить.
Я несколько лет что да как смешивать что бы лично мне вкусно было.
Мясо: 1/3 свинины средней жирности
2/3 говядины/оленины пропустить через мясорубку (крупные ячейки).
В соотношении с полученым фаршем:
1/4 репчатый лук, 5-6зубчиков чеснока, 1/4 белого хлеба/батона замоченого в молоке (можно не отжимать).
Все пропустить через мясорубку стандартной ячейкой.
Смешать с мясом. Вбить яйца (на 1кг 1шт). Соль и перец по вкусу.
Фарш вымесить и отбить. Дать настояться минут 20-30.
Готовить на личное усмотрение. На сковороде или в духовке. Панировка тоже мука/сухари либо вообще без нее.
Olga Kacare
У меня фарш - три мяса - говядина+свинина+курица, лук репчатый, белый хлеб (замоченный в молоке), 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны. Жарю не долго до образования корочки с двух сторон... котлеты успевают прожариться и остаются очень сочными!