фарш+лук (и например, соленые огурчики)
колбаса, салями, ветчина, мясо
курица + ананасы
помидоры, перец болгарский, оливки, маслины, каперсы
4 вида сыра
Десерты, сладости, выпечка
С какой начинкой можно приготовить пиццу?
куриная грудка много шампиньонов и сыра.
(я лук порей ещё крошу если есть)
грибы ветчина бекон лук
с любой, все что есть под рукой)
можно из одних помидор и сыра
плюс соус остренький
можно из одних помидор и сыра
плюс соус остренький
Сытная домашняя пицца
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● тесто дрожжевое магазинное для пиццы 500 г
● неострый кетчуп с паприкой 200 мл
● острая копченая колбаса 400 г
● болгарский перец 4 шт
● лук синий 2 шт
● грибы вешенки 400 г
● сыр голландский (любой твердый) 360 г
● томаты 4 шт
● растительное масло для жарки
● майонез 200 мл
● кучерявая петрушка пучок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Если не удалось найти готовое тесто, делаем обычное дрожжевое. На 875 мг муки берем 5 мг сахара, 250 мл подогретой воды, 15 мг сухих дрожжей, 30 мл растопленного масла и две щепотки соли. Нарезаем грибы (как можно мельче) лук (полукольцами) и перец (средними кусочками). На сковороде обжариваем по отдельности перец, грибы и лук. Перекладываем на отдельные тарелки, предварительно застеленные бумажными кухонными салфетками/полотенцами, чтобы убрать излишний жир. Нарезает кольцами томаты, и мелкой тоненькой соломкой колбасу. Натираем на терке (крупной) сыр. Раскатываем тесто, выкладываем в смазанную маслом форму. Даем полежать 7-8 минут.
Растягиваем собравшееся тесто, так чтобы дотянуть до самых бортиков и делаем небольшие загибы по краю. Теперь смазываем тесто кетчупом и выкладываем начинку в таком порядке: лук, колбаса, грибы, перец, сыр. Сверху делаем сеточку (как можно тоньше) из майонеза и выкладываем помидоры. Запекаем 10 минут. Духовку сначала разогреть до 2300. Достаем пиццу и накрываем ее ненадолго кухонными бумажными полотенцами и даем постоять 5-6 минут. Режем на порции и украшаем петрушкой. Такая пицца в духовке, да еще и если приготовить тесто саморучно, будет вкусной и в холодном виде, и пролежит не один день
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● неострый кетчуп с паприкой 200 мл
● острая копченая колбаса 400 г
● болгарский перец 4 шт
● лук синий 2 шт
● грибы вешенки 400 г
● сыр голландский (любой твердый) 360 г
● томаты 4 шт
● растительное масло для жарки
● майонез 200 мл
● кучерявая петрушка пучок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Миллион начинок, даже с консервой.
Да с любой, что есть в холодильнике! Основные ингредиенты пиццы, это тесто и сыр моцарелла! Остальные на вкус потребителя)))
Всё, что есть. Я в нетуристической Италии всяко-разные пиццки видела, даже картофельную и кабачковую,
Даю рецепт необычных начинок. Про обычные Вам уже написали выше.
Очень вкусно будет, если взять обыкновенную белокачанную капусту, тонко нашинковать и смешать с кетчупом "Чили" (или другим острым, не переборщите только). Затем эту капусту с кетчупом на тесто, сверху - колбаса, сосиски, ветчина (что есть), и, конечно, сыр. Получается дешево и вкусно. А еще можно сделать рыбную пиццу - консерву "килька в томате" измельчить вилкой, к ней пожарить лук с морковкой и приправить кетчупом. Тоже будет оригинально и вкусно (если, конечно, Вы любите кильку).
Сегодня завтракали ею- тесто тонкое слегка в духовке подпечь, салат из зеленых помидоров из банки, колбаса копченая, сыр сулугуни тонкими пластинками.
Вкус как в Риме! Корочка хрустит.
Со шпинатом и фетой.
С тунцом.
С салями.
С тунцом.
С салями.
Можешь попробовать со всем, что есть в холодильнике...
Cосиски с огурцами и помидорами
Сыр-колбаса-лук-помидоры
Сыр-помидоры-колбаса докторская-грибы
Сыр-колбаса-лук-помидоры
Сыр-помидоры-колбаса докторская-грибы
Готовте с любой, разрешаю
колбаса-сыр-помидор
грибы-лук
Можно положить всего по чуть-чуть но нестоит злоупотреблять начинкой!
Я тоже хочу